Игровая индустрия с 5 по 11 ноября. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия с 5 по 11 ноября. События. Факты. Комментарии




Похоже, у Atari наступают чёрные дни, которые могут свести многострадальную старушку могилу. Причиной тому стало финансовое положение компании и те убытки, которые она несёт. Компания не смогла окупить вложенные средства. Отчёты, недавно опубликованные пресс-службой Atari, достигли новых "рекордов" и привели в шок. За квартал Atari умудрилась потерять около 11,9 миллиона долларов, побив прошлогодние показатели в два раза. Если положение не нормализуется, то на наших глазах может произойти одно из самых грандиозных закрытий компании - мастодонта игровой индустрии.

Финансы поют романсы
Финансы поют романсы

Похоже, не у одной Atari проблемы с финансами. На этой неделе Electronic Arts объявила об убытках, равных 195 миллионам долларов. Чтобы поправить положение, была проведена реструктуризация, последствием которой стало закрытие двух студий: EA Chertsey и EA Chicago. Последняя же студия росла как на дрожжах, при этом прибыль от продаж совершенно не соответствовала такому росту.

Компания Electronic Arts закрыла две студии
Компания Electronic Arts закрыла две студии

"Soldier of Fortune: Payback" - игра, анонсирование которой было приятным сюрпризом для всех поклонников серии "Soldier of Fortune". Стремительно появившиеся видео и различные скриншоты никак не могли заставить поверить в выход самой игры. Но, не сбавляя темпов, игра уже мчится к прилавкам магазинов и окажется на полках 13 ноября.

Новый

Оригинальный файл
Новый "Солдат" будет ещё более жестким и кровавым

На этой неделе хорошими приобретениями может похвастаться Warner Bros. Interactive Entertainment, которая приобрела издательство TT Games и дочернюю студию Traveller"s Tales. Студия известна своим проектом под названием "LEGO Star Wars", который разошёлся 12-миллионным тиражом, - вполне неплохой результат для проекта, нацеленного на самых маленьких поклонников звёздной саги. Приобретение никак не повлияет на нынешнее положение дел и подписанные ранее контракты. К тому же в недрах Traveller"s Tales уже сейчас ведутся работы над такими проектами, как "LEGO Batman" и "LEGO Indiana Jones: The Videogame", которые смогут неплохо пополнить копилку братьев Уорнер.

Новые игры под крылом братьев Уорнер
Новые игры под крылом братьев Уорнер



Источник: news.kemwm.ru
  • управление бюджетом