Татарстан дал технопаркам деньги

29 ноября министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов принял участие в совещании у Премьер-министра РТ Рустама Минниханова по вопросу создания ИТ-парка в сфере высоких технологий.

Напомним, что в целях реализации государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» Министерство информатизации и связи Республики Татарстан со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами проводит работу по созданию Регионального Технопарка в сфере высоких технологий в Республике Татарстан.

В рамках Федеральной программы по созданию Парка в сфере высоких технологий в Республике Татарстан было принято решение о строительстве Парка высоких технологий на двух площадках:  1. Площадка ОАО «Тасма-Холдинг» - парк в сфере высоких технологий в области нефтехимии - «Химград», стоимость строительства объекта составит - 5425,9 млн. руб.;

2. Площадка бывшего сборного пункта Татвоенкомата - «IT-парк», стоимость строительства объекта составит - 2315,45 млн. руб.;

Согласно федерального закона «О федеральном бюджете на 2007 год» в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на создание технопарка в сфере высоких технологий в Республики Татарстан из федерального бюджета выделено 209,61 млн. рублей: на строительство объектов инфраструктуры технопарка (134,11 млн. рублей из них площадка «Химград» -112,32 млн. рублей и площадка «IT-технопарк» - 21,79 млн. рублей) и разработку проектно-сметной документации (75,5 млн. рублей из них площадка «Химград» - 50,3 млн. рублей и площадка «IT-технопарк» - 25,2 млн. рублей) на территории Республики Татарстан.

Необходимая сумма из республиканского бюджета на строительство объектов инфраструктуры технопарка на 2007 год составляет 412,863 млн. рублей (Из них 268 млн. рублей - площадка «Химград», 144 млн. рублей - площадка «IT-технопарк» по ПСД утвержденной Госэкспертизой), выделено Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан о софинансирование из бюджета республики от 24.08.07 года № 1275-р.

По материалам сайта Министерства информатизации и связи РТ  30/11/2007


eTatar.ru
30 декабря 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом