27 ноября Л.Д. Рейман принял участие в селекторном совещании с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями и председателями участковых избирательных комиссий

Совещание, посвященное подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации пятого созыва, прошло в Зале Коллегии Мининформсвязи России под руководством Председателя ЦИК РФ В.Е. Чурова.


В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Е. Нарышкин, Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации А.А. Чекалин, секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.Е. Конкин и председатели избирательных комиссий Камчатской, Тюменской, Калининградской областей, а также Республики Бурятия и Республики Татарстан в режиме конференцсвязи.


Л.Д. Рейман выступил с докладом об обеспечении бесперебойной работы сетей связи общего пользования для оказания услуг связи в интересах избирательных комиссий.
 
Министр сообщил, что Мининформсвязи России создало Оперативный штаб для взаимодействия с оперативной группой при ЦИК России, а также оперативными группами операторов связи во всех субъектах Российской Федерации, которые с 30 ноября будут переведены в режим круглосуточной работы.


По словам Л.Д. Реймана, для обеспечения системы ГАС «Выборы» каналами связи привлечены межрегиональные компании связи ОАО «Связьинвест», а также ОАО «Ростелеком». Связь с удаленными и труднодоступными регионами осуществляется с помощью спутниковых технологий силами ФГУП «Космическая связь». Кроме того, для доставки корреспонденции в интересах избирательной компании задействованы ФГУП «Почта России» и «Главный центр специальной связи».


Л.Д. Рейман отметил, что в течение предыдущих нескольких месяцев была проведена масштабная работа по модернизации сети связи общего пользования, а также ряд тренировок по обеспечению их бесперебойной работы. Кроме того, при участии ОАО «Первый канал» и ВГТРК проводились тренировки в целях обеспечения бесперебойного телевещания на всей территории страны с учетом возможности возникновения нештатных ситуаций.


Министр поблагодарил операторов связи за участие в подготовке к предстоящим выборам и обратился к связистам России с призывом максимально ответственно отнестись к выполнению своих обязанностей в период голосования.


В заключение выступления Л.Д. Реймана Председатель ЦИК РФ В.Е. Чуров поблагодарил Министра, отметив, что благодаря проведенной Министерством работе в совещании смогли принять участие около 135 тысяч человек.



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом