25 октября 2007 года в РИО-Центре проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка и переподготовка специалистов по инфокоммуникационным технологиям»

На открытии конференции прозвучало приветствие Министра информационных технологий и связи, председателя Попечительского совета РИО-Центра Л.Д. Реймана к участникам и гостям. Сохранение и развитие кадрового потенциала отрасли инфокоммуникаций – одна из актуальных проблем экономики современной России. «ИКТ в решающей степени определяют уровень развития общества, позволяют более эффективно решать насущные социально-экономические и гуманитарные проблемы его развития», – отмечалось в приветствии.


Анализ ситуации на рынке труда показал, что существующая система подготовки кадров не может полностью удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по ИКТ, способных решать принципиально новые задачи, модифицировать круг своих знаний и практический опыт.


Министр выразил уверенность, что конференция будет способствовать объединению усилий государственных органов, научных и деловых кругов в совершенствовании системы подготовки и переподготовки профессиональных кадров в сфере ИКТ с использованием эффективных методик и новых образовательных технологий.


На конференции прозвучали выступления о промышленной политике и образовании, об особенностях подготовки ИТ-специалистов в современных условиях, а также о проблемах подготовки специалистов ИКТ для работы в сельской местности. Представители московских и региональных технических вузов поделились опытом обучения студентов в своих учебных заведениях.



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом