Правительство Москвы планирует создать информационные центры для обращений граждан в различные городские службы по принципу "одного окна"

Правительство Москвы планирует создать информационные центры для обращений граждан в различные городские службы по принципу "одного окна". Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на конференции "Электронная Москва".


По его словам, в основе создания центров будет лежать принцип "одно окно в одном месте". В одном и том же информационном центре граждане смогут обратиться в различные городские службы /Бюро технический инвентаризации - БТИ, МВД, налоговые органы и т.д./ для получения справок, выписок и других документов. При этом центры планируется создавать даже не на уровне городских округов, а на уровне районных управ, чтобы максимально приблизить их к месту жительства граждан.


В качестве одной из основных проблем, которые необходимо решить в процессе выполнения этой и других задач городской программы "Электронная Москва", Ю.Лужков назвал проблему разобщенности ведомственных информационных систем и отсутствие взаимодействия государственных органов при их использовании


ПРАЙМ-ТАСС



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом