Honor Magic4 Ultimate — новый король мобильной съёмки по версии DxOMark

Практически сразу же после премьеры флагман Honor оказался в руках сотрудников DxOMark. Смартфон с «заряженной» камерой прошёл масштабное тестирование в разных режимах работы, по итогу которого стал новым лидером сводного рейтинга лаборатории.









При съёмке фотографий эксперты отметили хорошую экспозицию и широкий динамический диапазон, быструю и стабильную работу автофокусировки, хороший баланс белого, а также низкий уровень цифрового шума при любых условиях освещения.





На снимках наблюдалась хорошая детализация и правильная передача оттенков кожи, а в ночном режиме аппарат мог похвастаться точной экспозицией и детализированной передачей текстур.





Специалисты также высоко оценили такие параметры, как низкий уровень шума при использовании сверхширокоугольной камеры и хорошая работа алгоритма размытия фона при портретной съёмке.




К недочётам камеры были отнесены такие особенности, как низкий контраст в некоторых HDR-сценах, приглушённые цвета при съёмке со вспышкой, а также артефакты на фотографиях, сделанных на широкоугольный и телеобъектив.




При записи видео сильными сторонами смартфона были названы эффективная стабилизация (в том числе при съёмке на ходу), хорошая цветопередача и корректный баланс белого. В помещении и при плохой освещённости камера обеспечивала точную экспозицию, низкий уровень шума и высокую детализацию.





Не обошлось и без минусов. В некоторых сценариях наблюдалась обрезка светлых участков кадра, небольшое ограничение динамического диапазона, различия в резкости между кадрами при слабом освещении и нестабильность баланса белого в тех же условиях.





Эксперты отметили, что смартфон проходил тестирование под управлением ранней версии прошивки — с последующими патчами производитель может исправить часть указанных выше недочётов. По итогам серии испытаний аппарат набрал рекордные 146 баллов, возглавив рейтинг камерофонов DxOMark. На вторую строчку сместился HUAWEI P50 Pro, а третью занимает Xiaomi Mi 11 Ultra.



Узнать больше о Honor



Сообщество Honor


Источник: dxomark.com

  • управление бюджетом