Инсайдеры рассказали об обновлении самого доступного iPad

Журналисты японского издания Macotakara поделились новой информацией о готовящихся к выпуску планшетах Apple. В частности, они рассказали некоторые подробности о следующем поколении самого доступного iPad и Pro-версии.








Ожидается, что для iPad девятого поколения Apple остановится на дизайне выпущенного в 2019 году планшета iPad Air 3. И хотя гаджет предположительно получит аналогичный 10,2-дюймовой версии дисплей, он будет значительно тоньше и легче предшественника. По оценке экспертов, толщина iPad 9 составит всего 6,3 миллиметра при весе 460 граммов.



При этом планшет, как и прежде, получит сканер отпечатков пальцев Touch ID в кнопке «Домой» под экраном, разъём Lightning и поддержку True Tone. Также аналитики упомянули и новое поколение планшетов iPad Pro. По предварительной информации 11- и 12,9-дюймовая модели мало чем будут отличаться от предшественников, а главным нововведением станет использование более производительных процессоров. Стоит отметить, что ранее инсайдеры сообщали о планах Apple устанавливать в Pro-версии экраны с технологией Mini LED.



Релиз новых планшетов Apple ожидается весной этого года.


Источник: iclarified.com

  • управление бюджетом