Опубликована редкая фотохроника сборки первого iPhone

В 2007 году Apple выпустила свой первый смартфон, который, по мнению многих аналитиков и представителей индустрии, в корне изменил рынок мобильных устройств. Спустя 13 лет один из бывших сотрудников американской компании поделился с поклонниками бренда уникальными фотографиями, сделанными на этапе сборки именитого детища Apple.




Снимки, опубликованные инженером Бобом Берроу, датируются весной 2007 года. На них показана «внутренняя кухня» завода, где проводилась сборка оригинальной первой серийной модели iPhone. В частности, изображения демонстрируют процесс тестирования и отладки уже собранных устройств на испытательных стендах.



Боб Берроу, ранее занимавший пост инженера в Apple, в 2017 году заявил, что компания получила слишком сложную иерархическую структуру, а проекты стали занимать главенствующее значение. Таким образом, сотрудникам часто приходится охватывать сразу несколько направлений работы вне своей специальности.



Существует мнение, что попытки Тима Кука устранить внутренние конфликты между руководителями Apple и менеджерами среднего звена ни к чему не привели, и внутренняя атмосфера в компании стала уступать периоду при Стиве Джобсе. Впрочем, как показал недавний отчёт аналитиков, новые модели iPhone по-прежнему востребованы покупателями.


Источник: news.mydrivers.com

  • управление бюджетом