Инсайдер: Samsung откажется от серии Galaxy Note в следующем году

Вслед за техническими характеристиками грядущего флагмана Samsung сетевой информатор Макс Вайнбах опубликовал прогноз, касающийся всех релизов бренда в следующем году. В своём Twitter-блоге он разместил предположительный список новинок компании на 2021-й, включая устройства с поддержкой стилуса — и среди них не оказалось ни одного представителя серии Note.






Ожидается, что обновлённую линейку Galaxy S21 традиционно будут представлять три модели — S21, S21+ и S21 Ultra; в линейке Fold произойдёт пополнение в лице Z Fold 3; раскладушка Z Flip также получит новую ревизию. Кроме того, компания представит «фанатские» Galaxy S21 FE и Z Fold FE.



Примечательно, что по словам инсайдера, три модели из опубликованного списка получат поддержку стилуса S Pen, что подтверждает прошлые слухи, связанные с желанием Samsung прекратить дальнейшую эволюцию смартфонов семейства Galaxy Note.



Первый Galaxy Note c 5,29-дюймовым дисплеем, Android 2.3, процессором Cortex A0 и 1 ГБ оперативной памяти был представлен в 2011 году. Таким образом, серия просуществовала 9 лет. Представители Samsung публикацию инсайдера не прокомментировали.



Узнать больше о Samsung


Источник: twitter.com

  • управление бюджетом