Vivo V20 на Android 11 и с уникальной селфи-камерой представлен в России

На российском рынке состоялась презентация новой серии смартфонов vivo V20. Модель V20 стала первой в мире с предустановленной операционной системой Android 11 и фронтальной камерой с aвтофокусировкой по глазам. Оба смартфона получили процессоры Snapdragon и поддержку быстрой зарядки.






vivo V20



Фронтальная камера с режимом автофокусировки в vivo V20 позволяет фокусироваться на объекте съёмки с расстояния от 15 см. Благодаря этому можно получать чёткие снимки вне зависимости от того, держит пользователь смартфон в руках или использует селфи-палку. Кроме того, автофокус по глазам отслеживает взгляд в любой точке кадра и фокусируется на нём.



На тыльной стороне находятся основная камера на 64 Мп, многофункциональная (сверхширокий угол/боке/супермакро) на 8 Мп и монохромная с разрешением 2 Мп. В новом ночном режиме для штатива улучшается стабилизация и повышается экспозиция. Дополнительно в режиме ночной фотографии работают алгоритм шумоподавления с искусственным интеллектом и алгоритм Sky Divider для отделения объектов от неба на фоне.



При съёмке можно включить следящий автофокус, выделив человека или нужный объект двойным касанием. Даже если объект съёмки стремительно приближается или отдаляется, интеллектуальный зум автоматически регулирует масштаб, чтобы объект оставался в центре кадра.



Vivo V20



Внутри vivo V20 установлен 8-нанометровый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 128 ГБ встроенного накопителя. Быстрая зарядка FlashCharge 33 Вт позволяет восполнить аккумулятор на 65% всего за 30 минут. Встроенный чип NFC даёт возможность бесконтактным способом оплачивать покупки в магазинах.



Новый vivo V20 поставляется с Android 11 и фирменным интерфейсом Funtouch OS 11. Если провести по главному экрану вправо, откроется центр приложений Jovi Home. В разделе «Ярлыки» можно оперативно запускать очистку памяти, калькулятор, блокировку приложений и другие функции. В разделе «Рекомендации» отображаются интеллектуальные повседневные напоминания, например, о необходимости сделать перерыв или об изменениях погоды. В разделе «Мои сервисы» можно выбрать интересующие новости, информацию о здоровье, упражнениях, советы по питьевому режиму и прогноз погоды.



vivo V20 SE



Модель vivo V20 SE выполнена в полимерном корпусе толщиной всего 7,83 миллиметра и весом 171 грамм. Внутри у него установлены восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, поддерживающий быструю зарядку до 62% всего за 30 минут от фирменного 33-ваттного адаптера FlashCharge.





Тройная камера с главным модулем на 48 Мп и функциями искусственного интеллекта поддерживает электронную стабилизацию для плавных видео. Профессиональный режим позволяет вручную настроить все параметры съёмки, а алгоритм HDR+ Morpho осветляет затемнённые участки и уменьшает переэкспозицию в светлых областях. С функцией Selfie Softlight Band можно делать селфи в ночное время, имитируя стандартное студийное освещение.



Новые vivo V20 и V20 SE поступят в продажу 23 октября.



Узнать больше о vivo


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом