Samsung Galaxy S20 FE сошёлся с бюджетным Pixel 4a в битве камер

Недавно состоялся релиз Samsung Galaxy S20 FE. Это более доступная версия флагманского Galaxy S20. Одним из главных «упрощений» стала камера, лишившаяся большого разрешения. Сотрудники портала Phandroid решили протестировать фото- и видеовозможности новинки, сравнив аппарат с более доступным Google Pixel 4a, в котором именно камера оказалась главной фишкой.








Стоит отметить, что Samsung Galaxy S20 FE получил основную камеру на 12 Мп с оптической стабилизацией, ультраширокоугольную на 12 Мп и телевик на 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом. С другой стороны, Pixel 4a оснащается только одной камерой на 12,2 Мп, дополненной фирменным софтом от Google.




Днём аппараты снимают похоже, правда, некоторые отличия всё же есть. Так, кадры на Pixel 4a зачастую получаются чуть темнее, но и с меньшим количеством засветов. Кроме того, в некоторых случаях на «пикселе» заметно лучше детализация. Однако когда дело доходит до съёмки дальних объектов, то Galaxy S20 FE с его 3-кратным оптическим зумом просто уничтожает цифровой зум оппонента. Кроме того, Samsung позволяет при необходимости захватить больше информации, используя ультраширик. Зато селфи Pixel 4a делает заметно лучше конкурента. И это несмотря на то что у него 8-мегапиксельная фронталка, а у Galaxy S20 FE — на 32 Мп.



Что касается ночной съёмки, то в большинстве случаев лучше выглядят снимки, сделанные на Galaxy S20 FE. Они светлее, более детализированные и на них меньше засветов. Видео во всех условиях выглядит лучше на Galaxy S20 FE. Это касается цветопередачи, стабилизации и фокусировки.



Впрочем, учитывая цену и характеристики этих смартфонов, сравнение получилось не совсем корректным.



Узнать больше о Samsung


Источник: youtube.com

  • управление бюджетом