Эксперты назвали самую популярную модель iPhone в истории

История iPhone началась в далёком 2007-м, когда Стив Джобс представил первое поколение знаменитых гаджетов, надолго определивших тренды мобильного рынка. За прошедшие годы «яблочные» устройства разных серий продавались с переменным успехом — и в преддверии очередной презентации Apple журналисты выяснили, какая из моделей бренда стала самой популярной у покупателей за всё время существования линейки.









По данным зарубежных СМИ, текущий рекорд продаж среди всех поколений фирменных смартфонов удерживают модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus с показателем в 222,4 миллиона проданных устройств. Таким цифрам, как утверждают эксперты, гаджеты обязаны внушительной (по меркам 2014-го) диагональю экрана: 4,7 дюйма у базовой модели и 5,5 дюйма у Plus-версии. Представленный годом позже iPhone 6s получил аналогичный размер дисплея, и разошёлся тиражом чуть менее 125 миллионов экземпляров. Таким образом, сумма отгрузок смартфонов шестой серии превысила 350 миллионов устройств.



В дальнейшем тренд на увеличение размеров матриц мобильных устройств продолжился, и темпы поставок снизились: линейка iPhone 7 (включая версию с приставкой Plus) продалась в количестве более 83 056 000 единиц, а моделей iPhone 8 и 8 Plus с поддержкой беспроводной зарядки Apple реализовала свыше 95 165 000 штук.





Ставший самым востребованным устройством бренда в 2019-м iPhone XR, по данным источника, на сегодня нашёл «всего» 72,1 миллиона новых владельцев. Ему на пятки наступает iPhone 11 с показателем около 40 миллионов единиц менее чем за год с момента розничного дебюта.



Аутсайдером же сводного рейтинга последних лет аналитики назвали первое поколение iPhone SE с общим объёмом продаж в 30,16 миллиона единиц.


Источник: news.mydrivers.com

  • управление бюджетом