Мультимедийный планшет HUAWEI MatePad поступил в продажу

HUAWEI объявила о старте продаж нового планшетного компьютера MatePad в России. Среди его главных особенностей — большой экран с тонкими рамками, процессор с нейромодулем, четыре динамика с настройками от Harman Kardon для объёмного звучания и целый набор функций для продуктивной работы.









В HUAWEI MatePad установлен 10,4-дюймовый экран с разрешением 2000х1200 пикселей и поддержкой технологии улучшения изображения HUAWEI ClariVu. Благодаря рамкам толщиной всего 7,9 мм полезная площадь экрана достигает 84%. В планшете также предусмотрен режим защиты зрения, сертифицированный компанией TÜV Rheinland.



Для фильмов и игр с объёмным звуком планшет оснащён системой из четырёх высокоамплитудных динамиков и четырёхканального усилителя, прошедших дополнительную настройку специалистами Harman Kardon и получивших поддержку технологии Histen 6.0.





HUAWEI MatePad построен на базе восьмиядерного процессора Kirin 810 с нейронным модулем Da Vinci, который оптимизирует обработку задач с алгоритмами искусственного интеллекта, распределяя нагрузку между большими и малыми ядрами. Графический ускоритель Mali-G52 поддерживает технологию GPU Turbo 3.0, повышающую производительность и снижающую расход энергии при запуске игр. За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкостью 7250 мАч. В сочетании с технологией AI Power Saving планшет способен работать до 65 часов в режиме воспроизведения аудио или до 12 часов при просмотре веб-страниц или загруженного видео в формате 1080р.



Поддержка функций HUAWEI Share упрощает работу с несколькими устройствами, позволяя быстро обмениваться данными. Кроме того, в HUAWEI MatePad предусмотрены различные режимы для более эффективной работы: многооконный режим Multi-Window, функция «Мультискрин» и режим разделения экрана HUAWEI APP Multiplier. К планшету также можно подключить клавиатуру Smart Keyboard и стилус M-Pencil, поддерживающий 4096 уровней нажатия.





С 12 июня 2020 года HUAWEI MatePad будет доступен для покупки в России в сером цвете. Цена версии только с Wi-Fi составляет 21 990 рублей, а вариант с поддержкой LTE стоит 23 990 рублей.



Узнать подробнее о HUAWEI MatePad



Всё об установке приложений на устройства HUAWEI


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом