Редкие версии Xiaomi Mi6 и Mi7 продают за баснословные деньги

В своё время Xiaomi Mi6 был признан одним из самых продаваемых устройств компании. В течение ограниченного периода Xiaomi предлагала лимитированную версию смартфона в серебристом цвете. Теперь подобные модели продаются за внушительные суммы на аукционах, а стоимость прототипа так и не вышедшего Mi7 и вовсе бьёт все мыслимые рекорды.



Xiaomi Mi6 Silver Edition



Так, редкий Mi6 в серебристом цвете предлагается на одном из китайских онлайн-аукционов за 19 999 юаней, что эквивалентно $2882 по актуальному курсу. Причина такой цены в том, что существует всего несколько десятков смартфонов в таком цветовом решении, поскольку гаджет был выпущен крайне ограниченным тиражом.



Xiaomi Mi6 Silver Edition получил раму из нержавеющей стали, а тыльная крышка выполнена в виде стеклянной накладки-зеркала. Ранее Xiaomi делилась подробностями о такой обработке, проходящей в вакууме. По заверению представителей компании, попадание в механизм всего одной песчинки или пылинки могло привести к полному нарушению технологии.



Прототип Xiaomi Mi7



История с прототипом Mi7 ещё интереснее. Эта модель так и не поступила в продажу, зато стала основой для будущего флагмана Mi8. Вот почему цена данного аппарата на онлайн-аукционе составляет 1 000 200 юаней, или 141 627 долларов. Гаджет оснащён 6,02-дюймовым дисплеем и построен на базе процессора Snapdragon 845.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом