Xiaomi меняет политику относительно разблокировки загрузчика

Смартфоны Xiaomi и Redmi популярны как среди обычных пользователей, так и в сообществе любителей кастомных прошивок и других способов модификации системы. Однако недавно компания сделала заявление об аннулировании гарантии при разблокировке загрузчика. Это вызвало бурное обсуждение в сети. Однако ситуация оказалась более запутанной.









Всё началось с заявления команды поддержки клиентов Redmi на YouTube, в котором говорилось об аннулировании гарантии на смартфон при разблокировке загрузчика. Эта же информация промелькнула в официальном Twitter-аккаунте Redmi India Support. Это было внезапное объявление, поэтому разработчики с XDA напрямую связались с компанией, чтобы прояснить ситуацию.



Представитель Xiaomi заявил, что разблокировка загрузчика позволяет пользователям опробовать тестовые версии MIUI и не приводит к аннулированию гарантии любого смартфона Xiaomi или Redmi. Однако есть важная оговорка. Если после разблокировки устройство «окирпичивается» и его нельзя вывести из этого состояния программными способами (только заменой материнской платы или другими аппаратными вмешательствами), то в этом случае с гарантией можно попрощаться. В этом случае пользователь должен оплатить стоимость ремонта гаджета.



Важно отметить, что эта новая политика распространяется только на устройства Xiaomi и Redmi, тогда как для смартфонов Poco действуют свои правила.


Источник: izmochina.com

  • управление бюджетом