Xiaomi представила два умных 4K-телевизора с большой диагональю

В честь своего десятилетия Xiaomi провела масштабную презентацию, на которой показала множество новинок. Среди них два умных телевизора: 75-дюймовый Mi TV Pro и 60-дюймовый Mi TV 4A. Первый получил полностью безрамочный дизайн, в то время как вторая модель интересна доступным ценником.






Xiaomi Mi TV Pro 75"



Xiaomi Mi TV Pro 75" оснащён 4K-дисплеем с поддержкой HDR10 и выполнен в алюминиевом корпусе с тончайшими рамками. Как заявляет производитель, экран занимает 97% всей площади устройства. Внутри телевизора установлены четырёхъядерный процессор Amlogic с графическим ускорителем Mali-G31 MP2, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ и два динамика мощностью по 8 Вт с поддержкой объёмного звучания DTS и Dolby Audio.



Из разъёмов в телевизоре предусмотрены три HDMI (один с поддержкой ARC), два полноразмерных USB, S/PDIF и Ethernet. Из беспроводных интерфейсов предусмотрены Wi-Fi 802.11 ac (2,4 + 5 ГГц) и Bluetooth.



Xiaomi Mi TV 4A 60"



В Xiaomi Mi TV 4A 60" также установлена 4K-матрица, но без поддержки HDR и с рамками по периметру. По части начинки он оснащён четырёхъядерным процессором Amlogic с графическим ускорителем Mali-450 MP3, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 8 ГБ. Во всём остальном модель схожа с Mi TV Pro 75".



Оба телевизора поставляются с интеллектуальной рекомендательной системой PatchWall, анализирующей интересы пользователей и предлагающий подобранный в зависимости от предпочтений контент. При этом интерфейс разработан таким образом, чтобы обеспечить максимально быстрый доступ к фильмам, сериалам и телешоу.



Новинки поступят в продажу 9 апреля. Mi TV Pro 75" будет стоить $846, а Mi TV 4A 60" оценён в $282.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом