Samsung нашла способ сделать свои смартфоны доступнее

В последние годы позиции Samsung на рынке смартфонов пошатнулись из-за китайских производителей. Компания всё ещё остаётся лидером по количеству продаваемых устройств, но конкуренты активно сокращают разрыв. Как стало известно, южнокорейский гигант нашёл способ снизить цены на свою продукцию, что должно помочь ему укрепить положение.






Samsung Galaxy A60



По данным Reuters, ссылающегося на свои источники в Samsung, компания намерена передать выпуск значительной части своих смартфонов китайскому ODM-производителю. Как сообщается, им станет Wingtech, который также занимается производством некоторых устройств для Xiaomi и HUAWEI.



В отчёте говорится, что Samsung намерена передать Wingtech производство пятой части всех своих смартфонов в 2020 году — 60 миллионов единиц. Ожидается, что переход на услуги ODM-производителя позволит снизить стоимость компонентов для Samsung почти на 30%, что в свою очередь повлечёт за собой уменьшение цен на устройства для конечных покупателей. Wingtech займётся не только производством, но и созданием дизайна будущих моделей.



Samsung Galaxy A10s



Как сообщает источник, пока что Samsung намерена отдать на аутсорс выпуск моделей бюджетного и среднего класса линейки Galaxy A. Эти устройства будут в основном продаваться в Юго-Восточной Азии и Южной Америке. В Reuters отметили, что южнокорейская корпорация намерена строго контролировать качество и дизайн выпускаемых Wingtech аппаратов.



Стоит отметить, что Samsung ранее уже начала пользоваться услугами ODM-производителей. По такой стратегии был выпущен Galaxy A10s и вскоре ожидается выход нового Galaxy A01.



Узнать больше о Samsung


Источник: androidauthority.com

  • управление бюджетом