Главный инсайдер индустрии показал пресс-рендер HUAWEI Mate 30 Pro

Авторитетный инсайдер Эван Бласс, известный высокой достоверностью утечек, опубликовал пресс-рендер готовящегося к релизу смартфона HUAWEI Mate 30 Pro. В сети уже появилась и реальная видеосъёмка будущей новинки, подтверждающая финальный дизайн будущего флагмана.









Публикация полностью подтвердила предыдущие утечки: аппарат получил изогнутый по бокам дисплей со сравнительно широкой «чёлкой» для фронтальной камеры и вспомогательных датчиков. На задней крышке устройства расположился модуль основной камеры с четырьмя сенсорами — при этом LED-вспышка вынесена за пределы модуля.



В сети также появился короткий видеоролик с демонстрацией работы аппарата. Несмотря на низкое качество картинки, в кадре отчётливо видны ключевые особенности дизайна устройства.





По имеющейся информации, смартфон получит новейший восьмиядерный процессор Kirin 990 с 5G-модемом, от
6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ
в разных конфигурациях, поддержку технологии 3D-распознавания лиц и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Квадрокамере новинки приписывают два сенсора с разрешением 40 Мп, пятикратным оптическим зумом и функциями ночной съёмки и записи замедленного видео с высокой частотой кадров.



Презентация смартфонов линейки HUAWEI Mate 30 состоится 19 сентября. Ранее производитель подтвердил, что одновременно с базовыми модификациями гаджетов будут представлены версии PorscheDesign и Mate 30 RS. Цена готовящихся к релизу новинок не объявлена.


Источник: slashleaks.com

  • управление бюджетом