Стали известны новые подробности и стоимость умных очков HUAWEI

В конце марта HUAWEI анонсировала не только два новых смартфона P30 и P30 Pro, но и оригинальный для своего ассортимента гаджет — умные очки с функцией Bluetooth-гарнитуры. Спустя несколько месяцев после презентации Gentle Monster HUAWEI Smart Glasses поступили в продажу.





Всего HUAWEI представила пять разных моделей: Smart East Moon 01, Smart Jack Blue 01, Smart South Side 01, Smart Alio 01 и Smart Alio C1. Особенность всей линейки в том, что компания позиционирует гаджет не только как умный аксессуар, но и классические солнцезащитные очки с возможностью самостоятельной смены линз.






В одной из дужек очков установлена материнская плата, два микрофона, динамик, аккумулятор, зарядный блок и антенна. В устройстве не предусмотрено аппаратных клавиш, а для взаимодействия используется сенсорная панель. С помощью очков можно отвечать на телефонные звонки, вызывать голосового ассистента. Для улучшения качества звучания производитель предусмотрел технологию шумоподавления, основанную на искусственном интеллекте.





Gentle Monster HUAWEI Smart Glasses защищены от gыли и влаги по стандарту IP67. Зарядка аксессуара осуществляется через USB Type-C, размещённом на корпусе фирменного чехла. Очки вкладываются внутрь кейса, где происходит их беспроводная зарядка посредством передачи импульсов на две встроенных в дужки индукционных катушки. Встроенного аккумулятора ёмкостью 2200 мАч, по заверению производителя, достаточно для 20 часов работы в режиме ожидания.





Самая доступная модель в линейке умных очков HUAWEI — Smart Alio C1 стоимостью $282. Другие версии устройства обойдутся по $353.




Источник: gentlemonster.com

  • управление бюджетом