Huawei представляет в России смарт-часы с расширенными спортивными функциями

Компания Huawei представила две модели умных часов серии Watch GT: Active Edition и Elegant Edition. Новинки имеют классический дизайн и подойдут под любой образ. Производитель обещает до двух недель автономной работы без подзарядки и поддержку всех актуальных функций отслеживания физической активности.








Active Edition получили циферблат размером 46 мм, тогда как Elegant Edition представлена в 42-мм дизайне с керамическим безелем. Часы оснащены цветным сенсорным AMOLED-экраном высокого разрешения: в Active Edition установлен 1,39-дюймовый дисплей с разрешением 454x454 пикселей, а в Elegant Edition — 1,2-дюймовый с разрешением 390x390 пикселей. Обе модели поддерживают несколько вариантов оформления циферблата для различных сценариев работы.





В часах применяются фторэластомерные ремешки для обеспечения комфортного использования. В модели Active они доступны в оранжевом и тёмно-зелёном цветах, а в Elegant — в чёрном и белом.



Благодаря архитектуре с двойным чипсетом и умному энергосбережению, часы могут переключаться между производительным и эффективным режимом в соответствии с индивидуальной активностью, обеспечивая тем самым оптимальный расход заряда аккумулятора. Версии Huawei Watch GT Active, Sport и Classic работают без подзарядки до двух недель при типичном сценарии использования. Он включает ежедневную работу с активной функцией мониторинга ритма сердца, активированной ночью технологией контроля сна, тренировками до 90 минут в неделю и включёнными уведомлениями. Модель Elegant Edition способна работать на одном заряде в течение недели. При использовании в качестве обычных часов, без отслеживания физической активности, часы работают в автономном режиме до 30 дней.



Huawei Watch GT распознают множество видов фитнес-активностей в помещениях и на улице. В моделях предусмотрен новый режим «Триатлон». В нём поддерживаются три типа занятий: плавание на открытой воде, велосипед и бег на открытом воздухе. Часы фиксируют все действия во время триатлона, включая смену видов спорта. Этот режим «Триатлон» доступен после обновления.





Фирменная функция мониторинга сердечного ритма TruSeen 3.0 позволяет круглосуточно проводить мониторинг сердечной активности в стадиях активной нагрузки и отдыха. В сочетании с инновационными PPG-датчиками и алгоритмами на базе искусственного интеллекта это позволяет отслеживать сердечный ритм в реальном времени с высокой точностью. В спортивном режиме Huawei Watch GT могут информировать пользователя о необходимости коррекции интенсивности тренировок для достижения желаемых показателей. Во время отдыха часы автоматически отслеживают и записывают ритм сердца владельца. Функция мониторинга сна TruSleep 2.0 позволяет оценивать сон пользователя, определяя фазы и предлагая более 200 советов по улучшению его качества.



Умные часы Huawei Watch GT Active Edition и Elegant Edition появятся в продаже 31 мая по рекомендованным розничным ценам 13 490 и 12 990 рублей соответственно и будут доступны в официальном интернет-магазине и у партнёров компании. Предзаказать новинки получится с 24 мая.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом