Sony Mobile покидает большую часть глобального рынка

Мобильное подразделение Sony официально объявило об уходе с большинства рынков. Такое решение может быть обусловлено прошлогодним заявлением исполнительного директора Sony Кеничиро Йошиды, сменившего на этой должности Казуо Хираи, об отказе корпорации от производства гаджетов.









Согласно опубликованному отчёту, Sony намерена сократить свои операционные расходы как минимум вдвое по сравнению с 2017 годом. В связи с этим компания намерена сфокусировать своё внимание на Японии, Тайване, Гонконге и некоторых европейских рынках. Регионы вроде Австралии, США и Ближнего Востока больше не являются для корпорации приоритетными.




«Для нас смартфоны являются устройствами для развлечений и важным компонентом для обеспечения устойчивости нашего аппаратного бренда. И молодое поколение больше не смотрит телевизор. Первоочерёдным устройством для них стал смартфон», — заявил Кеничиро Йошиды в интервью с журналистами Reuters.




Sony Xperia 1



Ранее появилась информация, что Sony планирует объединить мобильное подразделение с другими своими направлениями, занимающимися камерами, телевидением и аудиоустройствами. Новое подразделение будет называться «Электронные продукты и решения». Именно там будет происходить обмен технологиями между разными категориями гаджетов.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом