Название первого флагмана Redmi рассекречено до анонса

Релиз флагманского смартфона Redmi ожидается уже в ближайшее время, но компания не спешит раскрывать его ключевые особенности и даже официальное название. Недавно глава бренда опроверг информацию о выпуске Redmi X и сообщил, что аппарат получит «лучшее имя». Свежая утечка раскрыла предполагаемое наименование устройства незадолго до его презентации.






Согласно публикации в китайской социальной сети Weibo, новинка дебютирует под названием Redmi K20 Pro. Источник слил в сеть фотографию заводской защитной плёнки неанонсированного аппарата, на которую нанесён краткий список его характеристик.



По имеющейся информации, Redmi K20 Pro получит 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей без вырезов и будет построен на базе флагманской мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 855. Гаджет оснастят 20-мегапиксельной фронталкой на выдвижном механизме, тройной тыльной камерой с основным сенсором на 48 Мп и аккумулятором ёмкостью 4000 мАч.



Ранее генеральный директор Redmi Лю Вэйбин сообщил, что новинка будет оснащена модулем NFC и поступит в продажу по привлекательной цене. Анонс первого флагмана бренда ожидается в Китае 15 мая.


Источник: gizchina.com

  • управление бюджетом