Samsung уже разрабатывает наследников Galaxy Fold с новым дизайном

Samsung ещё не успела выпустить свой первый складной смартфон Galaxy Fold в продажу, а в сети уже начали появляться слухи о его наследниках. Как сообщают корейские СМИ, внутри компании ведётся разработка новых устройств с гибкими экранами, кардинально отличающихся от уже представленной модели размерами и формами дисплея.









Для производства экрана Galaxy Fold используется полимерная подложка, которая на 50% тоньше, чем в обычных смартфонах. Это открывает для Samsung новые возможности в создании мобильных устройств. По имеющимся данным, компания намерена в течение этого года разработать складные модели G- и S-типов. Первый вариант представляет собой гаджет, который складывается внутрь дважды в форме буквы «G», а в полностью раскрытом состоянии превращается в 8-дюймовый планшет.




Модель S-типа будет состоять из трёх модулей, которые смогут складываться в форме буквы «S». В развёрнутом состоянии этот гаджет будет иметь большой 13-дюймовый экран. По словам источника из цепочки поставщиков Samsung, эти устройства в основном используют те же компоненты, что и Galaxy Fold, а вот их дисплеи имеют важные отличия.



О сроках выхода новинок источники ничего не сообщают.


Источник: phonearena.com

  • управление бюджетом