HONOR MagicBook: первый ноутбук компании на Intel и AMD приехал в Россию

В России состоялась презентация HONOR MagicBook — первого ноутбука бренда HONOR. Он оборудован 14-дюймовым экраном с антибликовым покрытием и тонкими рамками, который занимает 81% площади фронтальной панели, и выпускается в версиях с процессорами Intel и AMD. При компактных габаритах компьютер способен работать без подзарядки до 12 часов.










«Мы перенесли концепцию HONOR при производстве смартфонов и на ноутбуки, продолжив фокусироваться на модном дизайне, высокой производительности, комфортной работе, надёжности и качестве», — рассказал президент HONOR Джордж Чжао.




HONOR MagicBook при габаритах 323 х 221 х 15,8 мм весит всего 1,47 кг (1,45 кг в версии с процессором Ryzen). Ультрабук оснащён 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, углом обзора 178 градусов и контрастностью 1800:1. Благодаря тонким рамкам шириной 5,2 мм соотношение площади дисплея к корпусу составляет 81%. Кроме того, экран имеет антибликовое покрытие и снижает количество вредной ультрафиолетовой составляющей спектра подсветки.







От одного заряда ноутбук способен работать до 12 часов в режиме непрерывного просмотра видео. Интеллектуальные технологии энергосбережения повышают автономность MagicBook примерно на 15% при повседневном использовании. Комплектное зарядное устройство с интерфейсом USB Type-C позволяет зарядить встроенный аккумулятор на 40% всего за 30 минут, до 70% — за 1 час, а на полную зарядку уходит 2,5 часа.







HONOR MagicBook выпускается в версиях с процессорами Intel и AMD. В варианте с Intel используется четырёхъядерный процессор восьмого поколения Core i5-8250U, выполненный по 14-нм техпроцессу и поддерживающий разгон до 3,4 ГГц. За работу с графикой отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 Graphics Card с 2 ГБ видеопамяти GDDR5. Также ноутбук оснащается 8 ГБ двухканальной оперативной памяти типа LPDDR3-2133.



Версия с процессором AMD получила четырёхъядерный процессор Ryzen 5 2500U и графическую подсистему Radeon Vega 8, что обеспечивает энергопотребление всего 25 Вт (в режиме turbo boost — 30 Вт). Скорость чтения/записи повышена в сравнении с версией на базе Intel благодаря применению 8 ГБ двухканальной памяти типа DDR4-2400.





Ноутбук оборудован четырьмя динамиками (два для высоких и два для низких частот) с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos. Версия ноутбука с Intel дополнительно оснащается встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев для быстрого доступа к компьютеру: для загрузки системы требуется всего 7,6 секунды, а для разблокировки экрана — 0,9 секунды.



В России HONOR MagicBook 14 с процессорами Intel и AMD будет доступен в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 69 990 и 49 990 рублей соответственно. С 15 апреля ноутбук можно предзаказать, а с 25 апреля он появится в продаже в официальном интернет-магазине HONOR и в магазинах-партнёрах. При заказе устройства до 25 апреля на сайте DNS покупатели получат в комплекте подарки на сумму 10 750 рублей: сумку для ноутбука, беспроводную мышь Microsoft, внешний жёсткий диск Seagate на 1 ТБ и Bluetooth-наушники Honor Sport. Помимо этого, бонусы на карту лояльности составят 15% от суммы покупки, но не более 8750 рублей.



Узнать больше о HONOR MagicBook


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом