Google нечаянно рассекретила новые «пиксели»

Более доступная версия Pixel 3 ещё в ноябре прошлого года оказалась у журналистов, но Google не спешит с презентацией этого устройства. Теперь же упоминания о Pixel 3a появились сразу на двух сайтах поискового гиганта. Информацию быстро удалили, но официальные названия и некоторые технические характеристики смартфонов всё же стали известны публике.





  • 6-дюймовый Pixel 3a XL (Bonito)
  • 5,6-дюймовый Pixel 3a XL (Sargo)


Сначала упоминания о доступных «пикселях» появились в официальном каталоге устройств Google Play. Компания добавила в базу данных две новые модели с кодовыми названиями Sargo (Pixel 3a) и Bonito (Pixel 3a XL). Согласно описанию, первый оснащён 5,6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2220х1080 пикселей, а второй получил дисплей на 6" с соотношением 18:9 и разрешением 2160х1080. Оба аппарата имеют по 4 ГБ оперативной памяти и работают на Android 9.0 Pie. Из ранних слухов известно, что обычный Pixel 3a будет иметь восьмиядерный процессор Snapdragon 670, аккумулятор на 3000 мАч и 12-мегапиксельную основную камеру.



На сайте говорилось, что смартфоны выйдут в середине 2019 года.





Вслед за этим утечка произошла на сайте официального онлайн-магазина Google Store, где в разделе смартфонов появилось упоминание Pixel 3a, а в аксессуарах был добавлен раздел с чехлами для этого устройства.



Судя по имеющейся информации, Pixel 3a и Pixel 3a XL будут оснащены основной камерой из Pixel 3 и Pixel 3 XL.


Источник: androidpolice.com

  • управление бюджетом