Poptel V9: в Китае переизобрели стационарный телефон

В наши дни стационарные телефоны не канули в Лету, как многие могли бы подумать, а обрели новую жизнь. Компания Poptel выпустила домашний телефон с большим 8-дюймовым сенсорным экраном. С помощью устройства можно созвониться по видеосвязи, найти информацию в интернете, посмотреть фильм или поиграть. Poptel V9 также способен управлять умным домом.






Poptel V9 — смесь смартфона, планшета и стационарного телефона. Он оснащён слотом для SIM-карт и поддерживает работу в сетях четвёртого поколения 4G LTE. Кроме того, аппарат можно подключить к интернету по Wi-Fi.





Устройство оснащено 8-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей. Новинка позволяет совершать звонки как по традиционной мобильной связи, так и с помощью мессенджеров, таких как Skype, WhatsApp, Viber, Telegram и т. д. Гаджет оснащён 5-мегапиксельной фронтальной камерой для видеозвонков. Кроме того, на Poptel V9 можно переадресовывать вызовы со своего основного смартфона.



Важной особенностью Poptel V9 является Bluetooth-гарнитура в виде традиционной телефонной трубки, с которой можно ходить по дому во время разговора. На ней имеются кнопки для приёма и завершения вызова, включения громкой связи и регулировки уровня громкости.





Телефон работает под управлением полноценной операционной системы Android 8.1 Oreo и поддерживает установку приложений из Google Play. С ним можно смотреть телешоу, фильмы или сериалы на кухне, прерываясь на поиск рецептов. Также Poptel V9 используется в качестве центра умного дома для управления гаджетами.





Poptel V9 работает от сети, а на случай перебоев с электроэнергией в нём установлен аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Гаджет построен на базе четырёхъядерного процессора с 2 ГБ оперативной памяти и накопителем на 16 ГБ с поддержкой карт microSD до 32 ГБ. Новинка уже поступила в продажу на AliExpress.



Узнать подробнее о Poptel V9



Для любителей классических смартфонов Poptel предлагает модель P9000 с ударопрочным и водонепроницаемым корпусом, 5,5-дюймовым экраном, аккумулятором на 9000 мАч и NFC для бесконтактных платежей. Сейчас она доступна на AliExpress по цене от $189,99.



Узнать подробнее о Poptel P9000


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом