Максимальная сложность: угадайте смартфон по логотипу

4PDA живёт уже больше десятка лет. И за всё это время мы твёрдо убедились в одном: уж в чём-чём, а в смартфонах наши читатели разбираются лучше прочих. Их вы сможете распознать даже с закрытыми глазами. Поразмыслив, мы решили подкинуть вам интерактив: слабо угадать бренд смартфона только по логотипу? Спойлер: будет намного сложнее, чем кажется.



Конечно, это iPhone. А вы что подумали?

",["Вы что с ума сошли? iPhone, конечно","Чувствую подвох… Какой-то китайский аналог, наверное","Эээ. Samsung?","Я в полном замешательстве, пропущу вопрос"]],["А этот узнаёте?",1,4,"

И здесь никакого подвоха — перед нами лого Xiaomi.

",["Это точно Huawei","Кажется, Meizu","Да это же Meiigoo","Вы за кого нас держите? Это Xiaomi!"]],["Пока справляетесь. А как насчёт этого?",1,2,"

Давно знакомый логотип компании Motorola — буква «М» в окружности.

",["Хмм… Meizu?","Редакция, вы нас разыгрываете? Motorola же","Тут точно подвох — это Maze","Microsoft Lumia?"]],["Отлично. Перейдём на второй уровень сложности: что это за бренд?",1,3,"

Задание не из лёгких — на картинке логотип компании Micromax. Это индийская фирма, выпускающая бюджетные смартфоны. Кстати, в августе 2017-го она обошла Xiaomi по популярности в нашей стране.

",["Какой-то малоизвестный. Zoji?","Думаю, что Plistick","Похоже на Micromax","Наверняка Phonemax"]],["А теперь начинается жара. Угадаете, кому принадлежит это лого?",1,4,"

Изображена эмблема Wileyfox — британской компании, производящей смартфоны с 2015 года. В 2018-м фирма объявила о банкротстве, но выкарабкалась и выпускает новые модели.

",["Vernee","Пусть будет TAZ","Может Weimei?","Уверен, что это Wileyfox"]],["Вы же не думали, что мы одни айфоны вам показывать будем? Что за логотип?",1,1,"

На фото — румынский производитель смартфонов Allview. Под брендом вышло несколько линеек телефонов, в каждой из которых сделан упор на определённые функции, необходимые конкретному потребителю.

",["Наверное, Allview","Эээ, Plunk?","Какой-нибудь Mijue?","Я не знаю ответ, отстаньте от меня!"]],["Продолжаем путешествие в страну невиданных брендов. Это что за чудо?",1,3,"

На картинке турецкий смартфон Vestel Venus. Не ожидали? Да, оказывается, в Турции не только на русских туристах зарабатывают.

",["Логотип напоминает Loket","Это однозначно Axgio","Похоже на Vestel Venus","Да тут вообще нет правильного ответа!"]],["А это что такое?",1,4,"

Ответ — датский бренд Lumigon, некогда известный по лакшери-смартфонам. Наибольшую популярность получил их Т3, снимающий фото и видео в полной темноте.

",["Это не серийный смартфон, а концепт от LG","Я не знаю! Пусть будет Blackview","Transmonster — странное название, выберу его","Думаю, это Lumigon"]],["Расчехляем тяжёлую артиллерию. Что за зверь на фотографии?",1,2,"

Да, было непросто. Это телефон китайской компании AGM. Её конёк — сверхзащищённые гаджеты, предназначенные для использования даже в самых экстремальных условиях.

",["Archos","AGM","Gigaset","Jiayu"]],["Фух, остался один. Чей логотип?",1,3,"

Мы не стали вас больше мучать — на картинке старый добрый Huawei.

",["Смартфонов Leagoo","Это лого Intex","Последний вопрос — самый лёгкий? Это Huawei","Даже дураку ясно, что Lenovo"]]],[["Техноблогер","Невероятно, но кроме Apple и Samsung есть другие марки!"],["Техноблогер","Невероятно, но кроме Apple и Samsung есть другие марки!"],["Техноблогер","Невероятно, но кроме Apple и Samsung есть другие марки!"],["Техноблогер","Невероятно, но кроме Apple и Samsung есть другие марки!"],["Продавец-консультант","Знаете только самое хайповое"],["Продавец-консультант","Знаете только самое хайповое"],["Продавец-консультант","Знаете только самое хайповое"],["Владелец китайского бренда","Нашли свою компанию среди вариантов ответа?"],["Владелец китайского бренда","Нашли свою компанию среди вариантов ответа?"],["Владелец китайского бренда","Нашли свою компанию среди вариантов ответа?"],["Изобретатель телефона","Вам позавидует сам Александр Белл"]],[65,45,62,192,592,1588,3342,5650,6893,6199,4097],0,"Гость","//4pda.ru/pages/tests/","//s.4pda.to/G0r9IjImNFdM1jXu/",1553264366,""]" style="display:none">Максимальная сложность: угадайте смартфон по логотипуПоделиться:VFT

Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом