Nubia Red Devil 3 станет первым в мире смартфоном с активным охлаждением

Генеральный директор бренда Nubia Ни Фей раскрыл подробности третьего поколения игрового смартфона Red Devil, известного у нас под названием Red Magic. По его словам, этот ориентированный на мобильный киберспорт аппарат получит систему активного охлаждения. Подобное решение уже было в ASUS ROG Phone, но там кулер подключался отдельно, тогда как в Red Devil 3 он будет встроен в корпус.






Изображение из патента Nubia



Пользователи высказали опасения, что использование кулера внутри смартфона приведёт к увеличению его толщины и уменьшению ёмкости аккумулятора. Глава Nubia в ответ на это заявил, что Red Devil 3 буде тоньше предшественника, а ёмкость аккумулятора при этом только возрастёт.



Напомним, что в Red Devil первых двух поколений компания использовала комбинированную систему охлаждения с применением медных трубок, заполненных специальной жидкостью, и отверстий в корпусе для циркуляции воздуха. По заверениям производителя, такое решение позволяет снизить температуру процессора на 13,2 градуса, повышая тем самым его производительность на 70%. В новом гаджете охлаждение будет ещё эффективнее.



Изображение из патента Nubia



Для Red Devil 3 разработали систему с воздушным и жидкостным охлаждением, которая занимает очень мало места внутри корпуса. Nubia собирается использовать технологию векторного управления, чтобы кулер работал плавно, быстрее и с меньшим уровнем шума. Компания также намерена применить турбину для вывода большего объёма воздуха в меньшем пространстве, улучшив тем самым рассеивание тепла. Всё это дополнят трубки с жидкостным охлаждением.



Сроки выхода и характеристики Red Devil 3 пока не разглашаются.


Источник: gizchina.com

  • управление бюджетом