В мобильной версии Microsoft Excel появилась полезная функция

Компания Microsoft поделилась подробностями о грядущих изменениях в пакете фирменных офисных приложений. Одно из самых неожиданных и полезных нововведений коснулось мобильной версии Excel. Грядущее обновление редактора таблиц позволит сэкономить много времени студентам, офисным сотрудникам и всем тем, кто сталкивается с набором больших объёмов текста.






Многие приложения уже давно умеют распознавать текст на фото и переводить его в электронный вид, но с таблицами данная функция корректно не работала. Поэтому Microsoft использовала технологии искусственного интеллекта, чтобы исправить упущение.






Новая функция под названием Insert Data from Picture позволяет преобразовать напечатанные таблицы в электронные. Для этого достаточно сфотографировать лист бумаги, а затем выбрать область, которую нужно распознать. После небольшой обработки таблица появится в Excel с сохранением всех столбцов и строк и возможностью дальнейшего редактирования.





На данный момент функция ещё тестируется и пока доступна только в бета-версии Excel для Android. Кроме того, для её работы потребуется подписка на Office 365.


В мобильной версии Microsoft Excel появилась полезная функция

Microsoft Excel


Microsoft Corporation


Цена
Рейтинг
[/i]
бесплатно
4,5
скачать
[/i]
бесплатно
4,5
скачать

Уже скачали: 6674 пользователя




Источник: fonearena.com

  • управление бюджетом