Инсайды #1617: Xiaomi Mi9, ZTE Axon 10 Pro, LG G8 ThinQ, Samsung Galaxy Watch Active, модульный смартфон Google

В этом выпуске Инсайдов: Xiaomi Mi9 замечен на «живом» фото; ZTE Axon 10 Pro готовится к релизу; дизайн LG G8 ThinQ подтверждён известным инсайдером; опубликованы пресс-рендеры умных часов Samsung Galaxy Watch Active; Google запатентовала модульные смартфоны для энтузиастов.



Xiaomi Mi9 замечен на «живом» фото



За неделю до презентации флагманского Xiaomi Mi9 фотографии смартфона уже появились в китайской социальной сети Weibo. В отличие от предыдущей утечки, новые изображения демонстрируют переднюю и заднюю панели устройства крупным планом, позволяя разглядеть все особенности дизайна будущей новинки.




Как и предполагалось ранее, дисплей аппарата с тонкими рамками получил каплевидный вырез для селфи-камеры. Сканер отпечатков пальцев на задней крышке с градиентной раскраской отсутствует, что свидетельствует о его размещении под экраном гаджета. На правом торце корпуса находятся кнопки включения и громкости. Вспомогательная кнопка на левой грани, вероятно, предназначена для активации голосового помощника.



Презентация Xiaomi Mi9 состоится в Китае 20 февраля.





ZTE Axon 10 Pro готовится к релизу



В базе данных Евразийской экономической комиссии появилась запись о сертификации ZTE Axon 10 Pro. Регистрация на сайте регулятора не только подтверждает название устройства, но и намекает на его готовность в началу продаж на территории Европы.





Технические характеристики смартфона не сообщаются. По сведениям инсайдеров, аппарат получит процессор Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, двойную основную камеру (16+20 Мп), 25-мегапиксельный селфи-модуль и аккумулятор ёмкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки.



Дата анонса ZTE Axon 10 Pro неизвестна.





Дизайн LG G8 ThinQ подтверждён известным инсайдером



Эван Бласс, также известный под псевдонимом Evleaks, опубликовал на своей странице в Twitter качественные изображения готовящегося к анонсу смартфона LG G8 ThinQ.





Дизайн лицевой панели гаджета и расположение сканера отпечатков пальцев на задней крышке практически повторяют прошлогодний LG G7 ThinQ. Аппарат также сохранил 3,5-мм разъём для наушников на нижнем торце корпуса. Однако расположение двойной основной камеры по сравнению с предшественником изменилось с вертикального на горизонтальное.



По данным портала Phonearena, новинку оснастят OLED-дисплеем диагональю 6,1 дюйма с разрешением 1440x3120 пикселей, защищённым корпусом, процессором Qualcomm Snapdragon 855 и минимум 6 ГБ оперативной памяти. Предполагаемая ёмкость аккумулятора составляет 3400 мАч. Характеристики камер аппарата источник не сообщает.



Ожидается, что LG G8 ThinQ будет представлен на выставке MWC 2019 в конце февраля.





Опубликованы пресс-рендеры умных часов Samsung Galaxy Watch Active



В сеть утекли пресс-рендеры неанонсированных смарт-часов Samsung Galaxy Watch Active. Помимо дизайна умного аксессуара, утечка раскрыла его ключевые потребительские функции. Как сообщает интернет-ресурс SamMobile, в качестве графической оболочки устройство получит Samsung One UI.




Помимо мониторинга выбранного режима физической активности и оповещении о суточных достижениях, гаджет предупредит владельца о значительно участившемся сердцебиении и предложит отдохнуть от интенсивной тренировки.



В список предполагаемых технических характеристик входят AMOLED-дисплей диагональю 1,1 дюйма с разрешением 360x360 точек, чипсет Exynos 9110, 4 ГБ встроенной памяти и беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS и NFC. Ёмкость аккумулятора составит 230 мАч.



Анонс Samsung Galaxy Watch Active предположительно состоится 20 февраля одновременно с линейкой смартфонов Galaxy S10.





Google запатентовала модульные смартфоны для энтузиастов



Список патентов, зарегистрированных на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности, пополнился заявкой от компании Google. Документ описывает устройство, которое представляет собой нечто среднее между дизайном модульного смартфона Project Ara и линейкой аксессуаров Moto Mods для устройств Motorola.





Опубликованные изображения демонстрируют несколько элементов, из которых можно составить умное устройство желаемой конфигурации. Патент описывает возможность «настраивать и модифицировать устройство, прикрепляя к нему различные электронные дополнительные модули». В перспективе предполагается возможность установки на базовый «каркас» дисплея, чипсета, камер, модулей памяти, аккумулятора и даже компонентов корпуса, не привязываясь к определённому форм-фактору.



Впрочем, регистрация патента ещё не означает готовности вендора к массовому производству новинки. Учитывая, что разработка Google Project Ara была отменена, сроки появления запатентованной новинки в продаже неизвестны.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом