Инсайды #1607: Essential Phone 2, Huawei P30, LG G8 ThinQ, Samsung Galaxy S10 Plus

В новом выпуске Инсайдов: Essential Phone 2 получит уникальную селфи-камеру; Huawei P30 не покажут на MWC 2019; в новых iPhone может вернуться Touch ID; LG G8 ThinQ предложит быстрое и точное распознавание лица; флагманы Samsung смогут заряжать беспроводные наушники прямо от смартфона.


Essential Phone 2 получит уникальную селфи-камеру



Первый смартфон Энди Рубина Essential Phone не снискал любви широкой публики и спустя год после анонса исчез из продажи. Тем не менее, инсайдеры утверждают, что компания уже приступила к работе над аппаратом второго поколения под кодовым названием PH-2.






Достоверной информации об устройстве источники не приводят. По слухам, Essential Phone 2 получит безрамочный дизайн, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и уникальную конструкцию селфи-камеры, которая будет скрыта прямо под матрицей дисплея. При запуске приложения «Камера» на смартфоне небольшой участок экрана над фронталкой станет прозрачным и позволит делать качественные снимки.



Дата анонса Essential Phone 2 не сообщается, но премьера может состояться уже в этом году.





Huawei P30 не покажут на MWC 2019



Многие крупные вендоры намерены представить свои гаджеты в Барселоне на февральской выставке MWC 2019. Однако Huawei неожиданно перенесла показ флагманской линейки Huawei P30 на начало весны.





Huawei P30 и P30 Pro представят в конце марта в Париже в ходе специального мероприятия. Тизеры и приглашения на него будут опубликованы позднее в этом месяце.





В новых iPhone может вернуться Touch ID



Функция распознавания лица используется смартфонами Apple с 2017 года. Из-за большого размера модуля Face ID в верхней части экрана iPhone последних поколений присутствует характерный вырез, который стал трендом и для многих Android-устройств. Однако дальнейшая судьба технологии под вопросом, поскольку Apple может вернуть сканер отпечатков пальцев Touch ID с выходом новых устройств.





В новом патенте компании говорится о «системе акустической визуализации, сконфигурированной для получения изображения объекта, контактирующего с поверхностью пользовательского ввода». Иными словами, речь может идти об ультразвуковом сканере отпечатков пальцев, который будет смонтирован под дисплеем iPhone. Такой датчик может считывать отпечатки пальцев практически в любой области экрана, а не только на определённом участке.





В документе также говорится, что новая технология может распознавать несколько уникальных характеристик владельца устройства — например, отпечаток целой ладони или ушной раковины. Уточняется, что система акустической визуализации способна «определять уникальные биометрические характеристики отпечатка руки пользователя (например, рисунки на коже, шрамы и т.д.)». Это означает, что гаджет определит, держат его в левой или правой руке, запуская соответствующие сценарии.





Селфи-камера LG G8 ThinQ предложит быстрое и точное распознавание лица



В пресс-релизе, выпущенном LG в четверг, говорится о сотрудничестве южнокорейского вендора и фирмы Infineon. Вместе они оснастят LG G8 ThinQ фронтальным ToF-модулем. Он вычисляет расстояние до объекта на основании данных о времени, необходимом инфракрасному сигналу для пролёта от сенсора до «цели» и обратно. Это позволит реализовать продвинутую систему распознавания лица и значительно повысит качество селфи.





ToF обеспечивает быстрое и точное измерение, потребляет немного энергии и не требует больших затрат ресурсов процессора. Технология может использоваться для трёхмерного картирования, используемого в системах распознавания лица. По мнению аналитиков, в камере Apple TrueDepth в 2020 году произойдёт переход от системы структурированного освещения к технологии ToF.



LG G8 ThinQ представят 24 февраля.





Samsung позволит заряжать беспроводные наушники прямо от смартфона



Роланд Квандт, именитый Twitter-инсайдер, опубликовал тизер, в котором намекнул на необычную функцию Samsung Galaxy S10 Plus. По его словам, новые беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds можно будет заряжать непосредственно от смартфона. Для этого будет достаточно положить их чехол на заднюю крышку гаджета. Информация о том, что флагманский аппарат получит функцию обратной беспроводной зарядки, уже была подтверждена предыдущими утечками.





Вероятно, наушники будут представлены 20 февраля вместе с Galaxy S10. Ожидаемая цена новинки — $169.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом