Инсайды #1590: Samsung Galaxy S10 Plus, Nokia 1 Plus, новинки от Google

В этом выпуске Инсайдов: два неанонсированных гаджета от Google засветились в базе данных AOSP; первое изображение и спецификации Nokia 1 Plus; опубликовано качественное «живое» фото Samsung Galaxy S10 Plus; HMD Global представит новые смартфоны на MWC 2019.






Два неанонсированных гаджета от Google засветились в базе данных AOSP






Инсайдер Тилль Коттманн обнаружил упоминания двух загадочных устройств с кодовыми именами Medaka и Salmon («оризия» и «лосось») в документации Android Open Source Project (AOSP). Традиция Google давать своим устройствам «рыбные» названия не нова, и речь наверняка о готовящихся к релизу устройствах компании.



Ранее сообщалось, что ещё два гаджета (Bonito и Sargo) имеют отношение к линейке Google Pixel — следовательно, в новой утечке речь идёт о других аппаратах. Вероятно, один из них — умные часы Pixel Watch. На это указывает и тот факт, что разработчики, упомянутые в комментариях к коду AOSP, числятся в команде, ответственной за разработку Wear OS.



Не исключено что новинки представят на ближайшей конференции Google I/O, которая пройдёт с 7 по 9 мая.





Первое изображение и спецификации Nokia 1 Plus



Ресурс TigerMobile опубликовал внешний вид и технические характеристики бюджетного смартфона Nokia 1 Plus. По всей видимости, аппарат должен стать преемником прошлогоднего Nokia 1.



Изображение демонстрирует аппарат с широкими рамками и скруглёнными углами корпуса. Над экраном разместилась селфи-камера, разговорный динамик и логотип Nokia.





По имеющейся информации, смартфон оснастят дисплеем с разрешением 480x960 пикселей, процессором Mediatek MT6739WW с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 (1,5 ГГц) и GPU PowerVR GE8100 (570 МГц). Новинка с поддержкой двух SIM-карт получит 1 ГБ оперативной памяти и предустановленную операционную систему Android 9.0 Pie. В список беспроводных интерфейсов войдут Wi-Fi, Bluetooth и GPS, для зарядки будет использоваться разъём micro-USB.



Цена и дата релиза Nokia 1 Plus не уточняется. Вероятно, гаджет представят в ходе выставки MWC 2019 в феврале.





Опубликовано качественное «живое» фото Samsung Galaxy S10 Plus





На сайте Slashleaks опубликован очередной снимок лицевой панели включённого смартфона Galaxy S10 Plus. Фото подтверждает предыдущие утечки, касающиеся смартфона — аппарат получит тонкие рамки и скруглённый по краям экран с овальным отверстием под двойную селфи-камеру. Иконки заряда аккумулятора и статуса мобильной сети сдвинуты влево от фронталки, как и предполагалось ранее.



На правой грани корпуса расположена клавиша, предположительно отвечающая за вызов голосового ассистента Bixby, на левой — качелька громкости и кнопка включения.



Анонс флагманской линейки смартфонов Samsung запланирован на 20 февраля.





HMD Global представит новые смартфоны на MWC 2019





Компания HMD Global, владелец бренда Nokia, опубликовала новые постеры, посвящённые грядущей выставке MWC 2019. На одном из них схематично изображён смартфон с круглым отверстием под селфи-камеру на экране. Название модели не указывается — возможно, это неанонсированный Nokia 6.2, слухи о релизе которого публиковались ранее.





На втором постере видна основная камера Nokia 9 PureView и дата — 24 февраля 2019 года. Скорее всего, смартфон покажут за день до начала проведения выставки MWC 2019 в Барселоне. Напомним, что она будет проходить с 25 по 28 февраля.



Хэштег #Coolnewstuff намекает на то, что помимо указанных моделей HMD Global может показать и неанонсированные новинки. Вероятно, новые подробности появятся в следующих тизерах или же просто будут объявлены на самой выставке.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом