Какие смартфоны LG обновятся до Android 9.0 Pie

LG опубликовала список смартфонов, готовящихся к обновлению до актуальной версии Android 9.0 Pie. «Дорожная карта» компании, опубликованная на страницах южнокорейского интернет-ресурса, включает в себя гаджеты, апдейт которых состоится в течение текущего года.



Согласно опубликованному документу, первыми свой «кусок пирога» получат LG G7 ThinQ и V35 ThinQ — их прошивка обновится уже в первом квартале 2019-го. Модели V40 ThinQ, V30S и V30 перейдут на Android 9.0 Pie не раньше второго квартала.



LG G6, V20 и Q8 (2018) присоединятся к списку в третьем квартале, а релиз свежей версии мобильной ОС для LG Q9 и X5 (2018) состоится ближе к концу года. Владельцы LG G7 ThinQ на территории Южной Кореи уже начали получать обновление ПО для своих устройств.






Обычно LG выпускает новые версии программного обеспечения для внутреннего рынка за месяц или два до релиза в остальных регионах, поэтому всем владельцам G7 ThinQ из других стран придётся подождать до начала весны — к этому времени Android 9.0 Pie доберётся и до них.


Источник: gadgets.ndtv.com

  • управление бюджетом