OPPO представила десятикратный оптический зум и новый сканер отпечатков для смартфонов

Компания OPPO в ходе специального мероприятия в Китае представила две передовые разработки, которые в скором времени появятся в смартфонах. Первая — тройная камера с возможностью 10-кратного оптического зума без потери качества. Также был анонсирован новый подэкранный сканер отпечатков пальцев, который заметно удобнее существующих вариантов.







Десятикратный гибридный оптический зум работает за счёт комбинации данных с двух модулей: с пятикратным оптическим приближением и широкоугольным объективом. Пятикратный зум достигается путём расположения камеры параллельно корпусу устройства и передачи изображения на неё с помощью зеркал. В продемонстрированной системе есть также третий модуль для обычных снимков, никак не влияющий на приближение. В OPPO заявили, что модули обеспечивают эквивалентное фокусное расстояние в пределах от 15,9 мм до 159 мм.



Новая разработка также получила двойную систему оптической стабилизации изображения для основного модуля и телеобъектива. При создании этой камеры было использовано более 100 патентов. Также она прошла испытание на надёжность путём проведения 28 000 падений.





Помимо новой камеры, OPPO также анонсировала подэкранный датчик отпечатков пальцев с увеличенной площадью сканирования. Он будет в 15 раз больше того, что используется в смартфоне OPPO R17, и сможет одновременно распознавать два пальца.



Прототипы новой камеры будут представлены в Барселоне на выставке MWC 2019, которая стартует 25 февраля. Увеличенный подэкранный сканер отпечатков пальцев тоже появится в смартфонах уже в этом году.


Источник: gsmarena.com

  • управление бюджетом