Смартфоны OPPO и OnePlus получат ожидаемую пользователями функцию

В прошлом году компании OPPO и OnePlus, являющиеся частью холдинга BBK Electronics, перешли на использование стеклянных корпусов в своих смартфонах, функционально не задействовав преимущества этого материала. Многие были недовольны таким решением, но в 2019 году всё может измениться.






Концепт грядущего смартфона OnePlus Концепт OPPO R19



Как стало известно, компания OPPO присоединилась к Консорциуму беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium), участники которого ведут разработку и улучшение технологии беспроводной зарядки. Присоединение к консорциуму является обязательным требованием для выпуска устройств с поддержкой стандарта беспроводной зарядки Qi. Несложно предположить, что эта функция появится в будущих устройствах OPPO. OnePlus зачастую создаёт свои смартфоны на базе аппаратов OPPO, поэтому в её новинках также стоит ожидать появление технологии.



В прошлом году OPPO зарегистрировала патент на технологию быстрой беспроводной зарядки мощностью 15 Вт, которая пока не появилась ни в одном продукте. Для сравнения, смартфоны OnePlus (до 6T включительно) используют проводную зарядку мощностью 20 Вт, которая долгое время считалась одной из самых быстрых на рынке.



На данный момент известно, что к маю OnePlus планирует представить смартфон с поддержкой сетей пятого поколения 5G. Примерно в это же время ожидается и выход OnePlus 7. О сроках релиза новых флагманов OPPO пока нет никакой информации.


Источник: fonearena.com

  • управление бюджетом