Инсайды #1553: Samsung Galaxy S10, Vivo V12 Pro, гибкий смартфон ZTE, Nokia 9 PureView

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy S10 получит необычный визуальный эффект; Vivo V12 Pro дебютирует в первой половине следующего года; ZTE запатентовала настоящий складной смартфон; нестандартный дизайн Honor V20 раскрыли производители чехлов; переднюю панель Nokia 9 показали на фотографиях.


Samsung Galaxy S10 получит необычный визуальный эффект



Уже давно не секрет, что в Samsung Galaxy S10 и S10 Plus будет реализовано отверстие в матрице дисплея, за которым будет скрыта фронтальная камера. Инсайдер Ice Universe рассказал, что с данным дизайнерским решением будут связаны особые визуальные эффекты. Например, при включении камеры или во время распознавании лица пиксели вокруг отверстия будут светиться, сигнализируя о работе фотомодуля.





Предположительно, кольцевая подсветка вокруг объектива будет также выполнять роль индикатора уведомлений, информируя владельца о пропущенных событиях и низком заряде аккумулятора.



Samsung Galaxy S10 получит одну, а Galaxy S10 Plus сразу две фронтальные камеры.








Новинки представят в конце февраля.





Vivo V12 Pro дебютирует в первой половине следующего года



Vivo V11 Pro с полукруглым вырезом и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев был представлен в Индии пару месяцев назад, но компания уже активно работает над новой моделью линейки. Vivo V12 Pro дебютирует уже в первой половине 2019 года, о чём сообщил Нипун Марья, топ-менеджер Vivo India. Судя по всему, V12 Pro также оснастят биометрическим сенсором в экране. Технические детали озвучены не были, но стоит ожидать появление отверстия в экране для фронтальной камеры вместо выреза.





Марья также подтвердил, что Vivo работает над 5G-смартфоном и представит его совместно с Qualcomm в 2019 году. В настоящее время компания тестирует прототипы новинок и нацелена на то, чтобы стать первой компанией в Индии с коммерческим 5G-аппаратом.





ZTE запатентовала настоящий складной смартфон



ZTE Axon M, дебютировавший в начале этого года, хоть и получил условное название «складной смартфон», таковым на деле не является. Но ZTE намерена исправить это упущение. Компания подала заявку на патент в китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA). Патент был зарегистрирован 27 февраля и демонстрирует дизайн устройства: в разложенном состоянии пользователю доступен большой экран, как у планшета, а в согнутом аппарат превращается в смартфон с небольшим внешним дисплеем, двойной основной камерой и тыльным сканером отпечатков пальцев.





Согласно патенту, внутренний и внешний экран имеют одинаковую высоту, в отличие от гибкого смартфона Samsung. Когда ZTE представит свой по-настоящему гибкий смартфон — не сообщается.





Нестандартный дизайн Honor V20 раскрыли производители чехлов



Свежая утечка рендеров защитных чехлов раскрыла дизайн нового смартфона Honor V20 (он же Honor View 20). Благодаря инсайдерам мы сможем увидеть его дизайн до анонса. Аппарат получил экран с отверстием для фронталки на 25 Мп, две основные камеры с асимметричным расположением объективов, тыльный сканер отпечатков пальцев. По слухам, один из основных фотомодулей представлен сенсором Sony IMX586 на 48 Мп с крупными 0,8-мкм пикселями.





Ёмкость аккумулятора Honor V20 составит 4000 мАч. Заявлена и поддержка технологии быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Смартфон оснастят процессором Kirin 980, 6 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем объёмом 64 или 128 ГБ.





Переднюю панель Nokia 9 показали на фотографиях



Nokia 9, который станет первым массовым смартфоном с пятью тыльными камерами, запечатлен на качественных фотографиях, что намекает на скорый дебют гаджета. К сожалению, на фотографиях можно рассмотреть лишь переднюю панель устройства.




Как ни странно, спереди Nokia 9 получилась довольно стандартной и безликой. Сверху и снизу отчётливо видны довольно широкие рамки, при этом в экране нет выреза, а углы едва заметно скруглены. Единственная фронтальная камера расположена в правом углу рядом с логотипом Nokia. Нашлось место для разговорного динамика и всех необходимых датчиков. Анонс смартфона, судя по всему, состоится в ходе выставки CES или MWC 2019.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом