Магазины обрушили цены на «худшую консоль Sony»

У совсем недавно появившейся на рынке PlayStation Classic дело явно идут не слишком хорошо. Первые отзывы журналистов не внушали доверия, однако оставалась надежда на то, что устройство по достоинству оценят хотя бы пользователи — тем более после новостей о простом способе расширить библиотеку консоли дополнительными играми. Но даже возможность взломать приставку не смогла затмить всех её недостатков, а потому владельцы магазинов пустили в ход тяжелую артиллерию: скидки.





С момента релиза Classic не прошло и месяца, а торговые площадки уже предлагают купить новинку за меньшую сумму, чем изначально. Внезапные распродажи коснулись не только иностранных магазинов, но и российских сетей. Пока западные пользователи сообщают о повальном снижении цен на приставку, отечественные сайты тоже вовсю меняют стоимость. Это уже произошло в DNS, «М.Видео» и «Эльдорадо»: ностальгический подарок себе можно сделать за 5 490 рублей вместо прежних 8 990.



А вот в официальном магазине цена на PlayStation Classic снизилась всего на тысячу рублей. Планирует ли сама корпорация и дальше поддерживать эту стоимость — неизвестно, как пока не ясно и то, спасут ли скидки уровень продаж. Большинство пользователей 4PDA, например, не планирует покупать устройство, и после разгромных отзывов и звания «худшей консоли Sony» их сложно в чём-то упрекнуть.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом