Инсайды #1538: GeForce RTX 2060, Samsung Galaxy M20, Honor Play 8

В новом выпуске Инсайдов: опубликованы спецификации десктопной GeForce RTX 2060; новые подробности о Samsung Galaxy M20; Microsoft продолжает работу над сгибаемым смартфоном; фотографии Honor Play 8 появились на сайте TENAA; мобильное подразделение ASUS пересмотрит стратегию производства смартфонов.



Опубликованы спецификации десктопной GeForce RTX 2060



http://4pda.ru//s.4pda.to/deJvNe1z10hdeHhdeHZJX4IpdY0Oa.jpg



Вслед за недавней утечкой характеристик мобильных графических ускорителей от NVIDIA в интернет просочились сведения и о десктопной версии видеокарты. Ресурс VideoCardz опубликовал фотографии GeForce RTX 2060 в исполнении Gigabyte, дополнив изображения техническими подробностями.





Согласно информации, полученной журналистами из неназванных источников, новинку снабдят графическим процессором TU106 c 1920 ядрами CUDA и 6 ГБ памяти GDDR6.





Судя по скриншотам, тактовая частота графического процессора составит 1,2 ГГц. Довольно скромный показатель можно объяснить тем, что речь идёт о тестовом прототипе, — частоты серийных экземпляров наверняка окажутся значительно выше.





Новые подробности о Samsung Galaxy M20





В сети появились фотографии задней панели смартфона Samsung Galaxy M20. На снимках, можно разглядеть некоторые особенности конструкции аппарата. Судя по контурам основной камеры, она будет состоять из двух объективов. Рядом расположится модуль вспышки и сканер отпечатков пальцев.





На нижней кромке корпуса находится гнездо для наушников, разъём для зарядки и отверстия под динамики. Предполагается, что анонс смартфона состоится в Индии одновременно с Galaxy M10.



Ожидаемая цена Galaxy M20 составит около $210.





Microsoft продолжает работу над сгибаемым смартфоном





Уже более двух лет компания Microsoft не выпускает смартфонов под собственным брендом. Но появление новых патентов, описывающих складные карманные гаджеты говорит о том, что в Редмонде по-прежнему интересуются необычными аппаратами с гибким экраном и продолжают разрабатывать инновационный аппарат.



Очередной патент описывает смартфон с двумя дисплеями, которые скреплены специальным шарниром, позволяющим складывать экран пополам.





Расположенный на сгибе фиксатор исключает случайные повреждения при попытке неправильно открыть аппарат или зафиксировать его в определённом положении — например, в режиме лэптопа. При этом на один экран будет выводиться информация, а второй возьмёт на себя функции клавиатуры и сенсорной панели.



Размеры устройства в сложенном виде позволяют без труда поместить его в карман.





Относительная новизна патента позволяет предположить, что над устройством ещё работают в недрах Microsoft и, вероятно, выпустят его в обозримом будущем. Тем не менее большинство патентов так ими и остаются — об этом забывать тоже не стоит.





Фотографии Honor Play 8 появились на сайте TENAA





В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились изображения готовящегося к релизу смартфона Honor Play 8, наглядно демонстрирующие особенности его конструкции.



Почти всю площадь передней панели с тонкими боковыми рамками занимает дисплей с каплевидным вырезом, оставляя небольшие отступы в верхней и нижней части устройства. Над селфи-модулем расположен разговорный динамик.





Одинарная основная камера со вспышкой разместилась в верхнем левом углу задней крышки аппарата. В левом нижнем виднеется логотип смартфона.



На левом торце корпуса находится лоток для SIM-карт, на правом — качелька громкости и кнопка включения.





Согласно опубликованной ранее информации, Honor Play 8 оснастят дисплеем с диагональю 6,08 дюйма с разрешением 1560x720 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. Селфи-камеру на 8 Мп поместят в каплевидный вырез у верхнего края. Основная камера представлена объективом на 13 Мп. Внутри новинки установлен восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц и 3 ГБ ОЗУ.



Работает аппарат от аккумулятора на 2920 мАч. Сканера отпечатков пальцев гаджет не получил — разблокировка осуществляется при помощи функции распознавание лица.



Новинка будет продаваться с предустановленной операционной системой Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.0.





ASUS пересмотрит стратегию производства смартфонов





Руководивший тайваньской компанией последние 11 лет Джерри Шен подал в отставку и покинет свой пост уже 1 января 2019 года. На посту его временно заменят два исполняющих обязанности генерального директора: бизнес-руководитель PC-отделения С. Ю. Сюй и глава отдела по работе с клиентами Самсон Ху.



После отставки генерального директора компания объявила о пересмотре своей бизнес-стратегии в мобильном сегменте. В будущем ASUS сосредоточится на выпуске продукции для геймеров и продвинутых пользователей. Это может означать, что ROG Phone, получивший положительный отзыв, станет лишь одним из многих игровых устройств во флагманском сегменте вендора.



Судьба линейки ZenFone остаётся неизвестной. Хотя компания и не сделала никаких заявлений по этому поводу, есть вероятность, что со временем она перестанет выпускать новые смартфоны указанной серии.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом