«ЗооДомино»: очень неглупый паззл

Сегодня в магазинах приложений целая россыпь головоломок типа «найди пару». Но не все отличаются хорошим качеством, особенно если речь о произведениях отечественных разработчиков. Хотя бывают исключения: кому охота скоротать несколько минут за чем-нибудь оригинальным, не требующим быстрой реакции, да ещё и без нагромождений внутренних покупок, тому стоит обратить внимание на «ЗооДомино».



Платформа: iOS



Версия: 1.1



Русский интерфейс: Да



Требования: iOS 8.0 и выше



Категория: Головоломки


http://4pda.ru//s.4pda.to/deJvJ4TedtnFDz00q7aVV7qC7IuqA.png



Игра обладает сразу несколькими преимуществами. Во-первых, в ней есть сюжет о мире, на который напали злые хамелеоны и заключили других зверей в клетки, обвинив их в том, что все они одного цвета. Во-вторых, произведение выполнено в ярких и насыщенных цветах, а картинки с животными на игровом поле пусть и небольшие, но хорошо детализированы и не сливаются в кашу.





Наконец, помимо интересного дизайна, «ЗооДомино» отличает жизнерадостный саундтрек. А звуковые эффекты не вызывают раздражения даже после нескольких часов прохождения и интуитивно ассоциируются с животным миром.





Геймплей вроде бы и знаком, но имеет своеобразные черты. Для начала, здесь недостаточно просто собирать линии из расположенных рядом одинаковых элементов. Нужно ещё находить парные иконки животных и размещать их так, чтобы нужные звери располагались рядом с пустыми клетками. При этом на пути между ними должно быть как можно меньше препятствий, ведь соединительная линия может изгибаться только два раза.



Ещё одна особенность — ограничение по времени. Если в большинстве других игр жанра таймер включается лишь на последних уровнях, «ЗооДомино» не даёт скучать с первого уровня. Вверху экрана отображается промежуток времени, за который надо закончить прохождение. Причём отключить таймер нельзя даже на лёгком уровне сложности, а клеток на игровом поле здесь больше, чем в похожих развлечениях. Даже к отсчёту драгоценных секунд разработчики подошли креативно: количество оставшегося времени можно определить по анимированному хамелеону, ползущему к стрекозе.





«ЗооДомино» — отличная головоломка, которая поможет детям развить логику и познакомиться с дикой фауной, а геймерам постарше — развлечься с пользой для ума, размять мозг перед работой или учебой. Что приятно, разработчик не просит денег за свою игру. Хотя в ней и есть необязательные встроенные покупки, открывающие бонусы для более лёгкого прохождения, она абсолютно бесплатна.









Плюсы:




  • низкие системные требования;

  • не требуется интернет-подключение;

  • бесплатность;

  • оригинальный геймплей;

  • приятное звуковое сопровождение.



Минусы:




  • мало уровней.




«ЗооДомино»: очень неглупый паззл

ЗооДомино

Nikolai Vendel


Цена

Рейтинг
бесплатно

-

Скачать
Играй в Zoodomino и спаси животных от злобных чар! Тебя ждут часы незабываемых головоломок!
  • управление бюджетом