Honor View 20: дисплей с отверстием и камера на 48 Мп

Несмотря на амбициозные планы Samsung, первым производителем, представившим смартфон с отверстием в дисплее, стал бренд Honor. Предварительный анонс новинки состоялся в ходе закрытого мероприятия для журналистов. Среди особенностей аппарата был отмечен не только необычный дисплей, но и камера с основным сенсором Sony IMX586 на 48 Мп и размером пикселя 0,8 микрона.



http://4pda.ru//s.4pda.to/COtKRlpWbdXLY0z0ZrCZBJZGZUpUP.jpg



На сегодняшней встрече в Гонконге была продемонстрирована лишь передняя панель будущего смартфона Honor View 20, глобальная версия которого получит название V20. Рассказать все подробности пообещали на презентации, которая пройдёт 26 декабря в Пекине — журналисты уже начали получать приглашения, которые им порекомендовали обязательно взять с собой.




По имеющейся информации, «сердцем» устройства станет флагманский процессор Kirin 980 с двумя блоками нейронных вычислений. Ранее инсайдеры сообщали, что Honor View 20 получит дисплей с разрешением 2310x1080 пикселей, поддержку технологии быстрой зарядки и предустановленную версию Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0.




Кроме того, был анонсирован режим 48MP AI HDR, способный делать качественные снимки при слабом освещении и в прочих нестандартных условиях. Рассказывая о фотовозможностях аппарата, компания поделилась несколькими кадрами, снятыми на камеру аппарата.




Вкратце во время мероприятия была также упомянута ИИ-технология под названием Link Turbo. Специальные алгоритмы будут изучать состояние мобильных и Wi-Fi сетей, а затем смогут поочерёдно переключаться между ними, выбирая оптимальный режим интернет-соединения.





Анонс глобальной версии Honor View 20 состоится 22 января на специальном мероприятии в Париже.


Источник: engadget.com

  • управление бюджетом