Определён смартфон с самой быстрой зарядкой

Практически любой современный смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки. Это не решает проблему слабой автономности, но позволяет меньше времени проводить у розетки. В этом году компании особо активно внедряли новые решения, соревнуясь в скорости зарядки. В сети появилось сравнение 59 популярных смартфонов 2018-го, которое позволило определить аппарат, заряжающийся быстрее всех.






В ходе теста было установлено, на сколько процентов зарядится каждый из 59 смартфонов за 30 минут. Как выяснилось, большинство современных моделей достигают за указанное время отметки в 50-60%. Также интересно, что многие из них — производства китайских компаний.




Первое место занял OPPO R17 Pro, известный в России как RX17 Pro. Используя фирменную технологию SuperVOOC и комплектный адаптер мощностью 50 Вт, всего за полчаса он зарядился на 92%. На полную зарядку гаджету требуется порядка 40 минут.



OPPO R17 Pro (в России — RX17 Pro)



Второе место с небольшим отрывом занял Honor Magic 2 — с адаптером на 40 Вт он дошёл до 83%. Третье место разделили Meizu Pro 7 Plus и Oppo R11, которые зарядились на 66%.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом