Инсайды #1509: Samsung Galaxy A8s, NVIDIA GeForce RTX 2060, Samsung Galaxy S10

В этом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy A8s показали на качественных рендерах; HTC не откажется от выпуска флагманских смартфонов; NVIDIA GeForce RTX 2060 засветилась в бенчмарке; Samsung Galaxy S10 выпустят в керамическом корпусе.



Samsung Galaxy A8s показали на качественных рендерах



Вслед за фотографией дисплея смартфона Samsung Galaxy A8s с дисплеем Infinity-O в сети появились качественные рендеры аппарата, детально демонстрирующие внешний вид будущей новинки.



Небольшое отверстие под фронтальную камеру позволяет использовать минимальные рамки на корпусе и обойтись без «моноброви» в верхней части экрана.



http://4pda.ru//s.4pda.to/pW6roVpWxCz2z1G24qXnwCFAhHpXFA.png



Такой подход позволяет максимально увеличить соотношение площади дисплея к корпусу, приближаясь к практически полностью безрамочному дизайну. На задней панели смартфона расположена тройная основная камера и сканер отпечатков пальцев.



По имеющейся информации, Samsung Galaxy A8s оснастят процессором Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти и внутренним накопителем объёмом до 128 ГБ.





Анонс устройства ожидается в начале 2019 года.





HTC не откажется от выпуска флагманских смартфонов



В начале этой недели по сети поползли слухи о том, что HTC в будущем может отказаться от выпуска флагманских смартфонов. Представители компании поспешили опровергнуть это сообщение.
По данным издания Digitimes, компания не намерена отказываться от выпуска смартфонов с топовой конфигурацией — она лишь намеревается сместить акцент в сторону новых коммуникационных технологий, в том числе устройств с поддержкой сетей 5G. Кроме того, HTC продолжит уделять внимание разработкам в области блокчейна, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности.





В октябре компания представила свой первый криптосмартфон Exodus 1. По сообщениям разработчиков, устройство защищёно от взлома и содержит специальный ARM-процессор TrustZone, позволяющий хранить на нём криптоключи, кошельки и безопасно совершать криптовалютные транзакции.


NVIDIA GeForce RTX 2060 засветилась в бенчмарке





Базы данных синтетических тестов часто становятся источниками утечек о неанонсированном железе. Инсайдер под псевдонимом TUM_APISAK обнаружил в бенчмарке Final Fantasy XV результаты тестирования GeForce RTX 2060 и опубликовал их на своей странице в Twitter.





Судя по данным, приведённым в таблице, GeForce RTX 2070 смогла набрать 2589 баллов, обогнав по производительности GeForce GTX 1060 на 6 ГБ, но существенно уступив GeForce GTX 1070. Последняя смогла получить 2748 балла.



Пока неизвестно, какая именно видеокарта принимала участие в тестировании — десктопная или мобильная. В последнем случае результат получился вполне достойным. Никакой другой информации о будущем «бюджетном» семействе видеокарт GeForce RTX пока нет.





Samsung Galaxy S10 выпустят в керамическом корпусе





Новости о линейке устройств Galaxy S10 от Samsung продолжают появляться с завидной регулярностью. Интернет-ресурс Sammobile со ссылкой на свои источники сообщает, что старшая модель линейки получит эксклюзивный корпус с керамической задней панелью чёрного или белого цвета.



По слухам, эта версия будет оснащена 5G-модемом, основной камерой с четырьмя объективами, дисплеем с диагональю 6,7″ и встроенным накопителем на 512 ГБ.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом