Nokia 106 стал одним из самых доступных телефонов бренда

Компания HMD Global представила новый недорогой кнопочный телефон Nokia 106, способный проработать несколько недель без подзарядки. Это одна из самых доступных моделей в линейке, получившая только базовый набор функций, необходимый для связи. В аппарате нет камеры, но в дороге можно себя развлечь FM-радио и культовой «Змейкой».






http://4pda.ru//s.4pda.to/ad6osxug8PThoSKysUHEfUA2z1NR8.jpgNokia 106




«Мы стремимся обеспечить самые разные потребности пользователей и наряду со смартфонами с премиальными характеристиками предлагаем простые кнопочные модели, востребованные миллионами пользователей в разных странах мира. В 2017 году был продан 1 миллиард кнопочных телефонов. Это свидетельствует о высоком спросе на телефоны, которые могут долго работать без подзарядки, имеют простой интерфейс и длительный срок службы. Новинки Nokia как и все предыдущие модели олицетворяют собой все эти качества», — рассказал Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global.




Ключевой особенностью Nokia 106 является продолжительное время работы от одного заряда. По словам производителя, батареи ёмкостью 800 мАч хватает на 15,7 часа работы в режиме разговора и почти 21 день — в режиме ожидания. При этом аккумулятор сменный, и его всегда можно заменить на запасной. Под элементом питания разместился слот для двух mini-SIM карт. Телефон способен хранить в памяти до 500 сообщений.



Аппарат оснащён 1,8-дюймовым цветным QQVGA-дисплеем. При желании на нём можно сыграть в знаменитую мобильную игру «Змейка». Большие изолированные кнопки позволяют с комфортом набирать номера и печатать сообщения, а встроенный фонарик поможет в тёмное время суток.





В России Nokia 106 поступит в продажу в ноябре 2018 года и будет доступен в сером цвете по цене 1590 рублей.



Также HMD Global представила Nokia 230 в новом синем цвете. Телефон оборудован двумя камерами по 2 Мп со светодиодными вспышками. Снятыми фотографиями можно сразу поделиться в социальных сетях, используя мобильный интернет. От одного заряда аппарат может проработать 23 часа в режиме разговора и до 27 дней в режиме ожидания. Из других особенностей Nokia 230 стоит отметить FM-радио, поддержку MP3, видеоплеер и Bluetooth 3.0 для подключения беспроводных наушников.



Nokia 230



Nokia 230 в синем цвете появится в продаже в ноябре 2018 года по ориентировочной розничной цене 4990 рублей.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом