Секрет удачного шопинга: как вместе с покупкой получить выгоду

Каждый покупатель, подбирая себе новенький смартфон, ищет, где бы купить его подешевле, но так, чтобы не получить подделку или «серую» версию с неприятными сюрпризами. Интересный вариант предлагает МТС, один из крупнейших российских ритейлеров: платишь полную стоимость, а вместе с устройством получаешь обратно до 7500 рублей (или даже больше, до 25% стоимости гаджета). Как вернуть свои кровные, читайте в нашем материале.



Считаем выгоду кэшбэка от МТС



Как известно, заявления о том, что можно сэкономить тем или иным способом — пустые слова, пока они не подтверждены фактами. Поэтому рассматривать выгоду покупок с кэшбэком МТС будем на реальных примерах, вычитая из полной стоимости сумму кэшбэка и получая таким образом финальную цену каждого аппарата.



Honor 10





Один из самых нашумевших смартфонов 2018 года — флагман молодёжного бренда Honor, получивший яркий запоминающийся дизайн с градиентными переливами, топовое «железо» и умный софт. В «десятке» установлен чип HiSilicon Kirin 970, 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 64 либо 128 ГБ. Иными словами, девайсу по силам любые задачи, а фирменная технология GPU Turbo ещё и производительность подтянет.



Двойная камера (24+16 Мп) позволяет создавать эффектные снимки, и не в последнюю очередь благодаря ИИ-режиму, который поддерживается на уровне «железа». Он же оптимизирует энергопотребление, так что аккумулятора на 3400 мАч хватит на полный рабочий день, причём с запасом: у нас на тестировании он выдержал 10 часов непрерывного воспроизведения видео.




  • Стоимость версии с 64 ГБ: 26990 − 6800 = 20190 рублей

  • Стоимость версии со 128 ГБ: 29990 − 7500 = 22490 рублей



Узнать больше об Honor 10





Samsung Galaxy S8+






Данная «Галактика» стала одним из первых массовых безрамочников — с Infinity-дисплеем на 6,2 дюйма, минимальными полями сверху и снизу и практически отсутствующими за счёт загнутого экрана боковыми рамками. Разумеется, в основе дисплея лежит фирменная Super AMOLED матрица на 2960x1440 пикселей, благодаря которой гаджет оснастили полезной и не энергозатратной функцией Always On Display.



По характеристикам S8+ — типичный флагман 2017 года: 10-нанометровый Exynos 8895 Octa, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ, все доступные современному смартфону беспроводные интерфейсы, батарея на 3500 мАч. И — впервые — поддержка технологии DeX, с ней аппарат превращается в подобие настольного ПК. Несмотря на сменившееся поколение, этот смартфон не потерял актуальности и, что называется, «ещё могёт» — едва ли ему найдётся задача не по плечу.




  • Стоимость аппарата: 49990 − 5000 = 44990 рублей



Узнать больше о Samsung Galaxy S8+





Nokia 7 Plus






Nokia нового поколения предлагает целую плеяду устройств в разных ценовых категориях, но с неизменно удачным сочетанием стоимости и функциональности. 7 Plus — яркий представитель среднего сегмента с соответствующим чипом Qualcomm Snapdragon 660, 4/64 ГБ памяти, двойной камерой на 12+13 Мп и «фронталкой» на 16 Мп. Ёмкий аккумулятор (3800 мАч) способен вытягивать до 15 часов включенного экрана (см. наш обзор).



Внешне аппарат соответствует дизайн-коду линейки Nokia. Он представляет собой строгий прямоугольник с несильно скруглёнными углами и необычной окантовкой медного цвета по периметру и на задней крышке. Шестидюймовый IPS-дисплей с матрицей на 2160x1080 пикселей имеет тонкие рамки, так что смартфон вышел достаточно компактным и эргономичным.




  • Стоимость аппарата: 27990 − 3000 = 24990 рублей



Узнать больше о Nokia 7 Plus





iPhone SE






Если же выбирать действительно компактный и притом производительный смартфон, то этому уже практически ветерану нет равных даже сегодня. У iPhone SE небольшой корпус и дизайн модели 5s: IPS-дисплей всего на четыре дюйма, плоские боковые грани, клавиша питания на верхнем торце. Разве что дополнительная расцветка появилась — «розовое золото».



А вот «железо» гаджету досталось самое актуальное на момент релиза в марте 2016 года, от модели 6s: CPU Apple A9 с графическим ускорителем M9, 2 ГБ оперативной памяти и 16, 32 либо 128 ГБ встроенной (традиционно без поддержки карт памяти). И в 2018-м модель уверенно справляется с весьма требовательными задачами, особенно после выхода обновления до iOS 12.




  • Стоимость версии с 32 ГБ: 18490 − 1500 = 16990 рублей

  • Стоимость версии со 128 ГБ: 22990 − 2000 = 20990 рублей



МТС обещает своим абонентам приятный бонус: терабайт мобильного интернета и полгода подписки на Apple Music бесплатно.



Узнать больше об iPhone SE





Samsung Galaxy A8






В 2018 году южнокорейский вендор пополнил линейку среднего класса практически флагманской моделью А8. Аппарат по всем показателям почти дотягивается до высшей лиги. Дисплей на 5,6 дюйма получил Super AMOLED матрицу на 2220x1080 пикселей, но без боковых скруглений. Основная камера обладает фотоматрицей на 16 Мп и дополнена технологиями ИИ, так что даже ночью снимки получаются чёткими и насыщенными.



За производительность отвечает восьмиядерный Exynos 7885 с GPU Mali-G71 — тоже околофлагманское решение. Оперативной памяти вендор установил 4 ГБ, постоянной — 32, с поддержкой microSD до 256 ГБ. Аппарат оснащён модулем Bluetooth 5.0, чипом NFC, поддерживает эмуляцию магнитных полос MST. Батарея на 3500 мАч обеспечивает отличную автономность: у нас на тестировании модель воспроизводила видео без перерыва около 15 часов.




  • Стоимость аппарата: 22990 − 4000 = 18990 рублей



Узнать больше о Samsung Galaxy А8



Выше перечислены только некоторые устройства, которые можно приобрести с привлекательным кэшбэком в магазинах МТС. Всего в ассортименте представлено более двухсот смартфонов, начиная с бюджетников за 6000 и заканчивая топами за 81000 рублей, и несколько десятков планшетов в диапазоне от 4000 до 64000 рублей. Так сказать, экономия на любой вкус.





Как работает кэшбэк от МТС



Чтобы получить часть денег обратно, нужно сделать три простых шага.



1) Выбрать подходящее устройство — в интернет-магазине или сразу в офлайн-салоне МТС. При покупке по сети аппарат всё равно нужно будет забрать в одном из салонов ритейлера. Главное — убедиться, что за покупку гаджета положен возврат средств (посмотрите на его странице или спросите у консультанта), а салон не входит в этот небольшой список (там оформить кэшбэк не выйдет).



2) Зарегистрировать кошелёк «МТС Деньги» — именно туда возвращаются средства. Затем их получится вывести на банковскую карту или сразу начать тратить на новые покупки или оплату услуг. Онлайн-регистрация занимает буквально одну минуту, для неё потребуется номер телефона (быть абонентом МТС не обязательно). Можно отложить регистрацию и оформить всё прямо в офлайн-магазине.



3) Оплатить и забрать покупку — в выбранном салоне МТС. Для регистрации или верификации аккаунта «МТС Деньги» необходим паспорт.



Всё! Деньги появятся на счету в ближайшее время. Ещё раз: не бонусные баллы, а реальные рубли, которые удастся вывести на банковскую карту, положить на счёт мобильника или сразу потратить на аксессуары или новые устройства.



Для управления денежными средствами МТС предлагает воспользоваться приложением на Android или iOS. По функциональности оно похоже на полноценные банковские приложения, да и при желании можно оформить привязанную к кошельку карту МТС.








Не стоит переживать за конфиденциальность данных о счёте и переводах. Система сертифицирована стандартом безопасности для банковских карт, одобренным Visa и MasterCard. Веб-версия клиента по истечении сессии требует повторного логина.







А мобильные клиенты автоматически выгружаются из памяти в течение 10 минут, после чего требуют ввода ПИН-кода, логина по скану отпечатка пальца либо лица — в зависимости от настроек безопасности самого устройства.









Выводы



Очевидно, кэшбэк от МТС действительно работает — по двум причинам. Во-первых, это реальная экономия: фактически удастся приобрести официально ввезённое и сертифицированное в РФ устройство по цене «серого», но с гарантией производителя и без проблем с поддержкой стандартов связи или русификацией ОС. Во-вторых, получить кэшбэк очень просто, а подводных камней как таковых нет. Даже наоборот: вернув часть потраченных рублей, можно с помощью сервиса «МТС Деньги» распоряжаться ими как душе угодно и ни в чём себя не ограничивать.



Текущие кэшбэки на купленные в магазинах МТС гаджеты действительны до 30 сентября. Но компания регулярно проводит подобные акции, так что есть смысл следить за её предложениями: экономия — это всегда актуально.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом