МарсХимПром — химичим играючи

Кто будет спорить с тем, что химия — предмет весьма скучный? Не будут только те, кому в школе не повезло с преподавателем. Разработчикам студии MIFStudio явно с ним повезло, и химия им заслуженно нравится. Более того: они уверены, что новая игра «Марсхимпром» способна превратить изучение этого и без того занимательного предмета в веселое приключение.



Платформа: Android



Версия: 2.4.72



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 4.1 или выше



Категория: Обучающие, Экшен


2035 год, СССР приступает к колонизации Марса. Созданный для этой цели трест «МарсХимПром» построил базу на красной планете, организовав там добычу полезных ископаемых. Тресту нужны добровольцы, в качестве одного из которых и будет выступать игрок. Нам предстоит попробовать себя в роли оператора добывающего комбайна. Мы будем искать полезные ископаемые, получать из них полезные вещества с помощью химии, тем самым развивая организацию.



В главном меню есть кнопка обучения, пренебрегать которой не стоит. Оно расскажет нам об основных механиках игры. Почему-то интерактивного обучения, водящего игрока, что называется, «за ручку», в игре нет. Визуально же она напоминает старые космические стратегии. В частности, ту, где нужно было добывать спайс (но не тот, про который все подумали), осваивать планету и отбиваться от врагов. Весьма аутентично и привлекательно.



http://s.4pda.to/d602wsFCEJz1z1hcF5XxOQpcMNdfeL.png

















Выбираем комбайн и отправляемся в путь, искать ценные ресурсы на просторах Марса. Находим скопление ископаемых, жмём специальную кнопку — резервуар наполняется. Размер хранилища зависит от модели комбайна.









Набрали ресурсов под завязку? Пора вернуться на базу и отгрузить их. Здесь же расположена лаборатория, в которой можно творить всякое с ископаемыми, которые мы нашли. Пока элементов недостаточно — просто собираем ресурсы и копим их. А уже затем намешиваем что-то оригинальное, чтобы продать и заработать на новое вооружение или ремонт комбайна.













Нажав на кнопку “i”, можно просмотреть схемы всех необходимых реакций. Это поможет синтезировать новые вещества.









Собирать ресурсы мешают загадочные враги. То ли марсиане, то ли конкурирующая компания, в игре это как-то не уточняется. Да и кому это важно, в конце концов, когда каждый из наших комбайнов оснащён ракетной установкой? Жаль лишь, что количество выстрелов ограничено вместимостью комбайна, иначе злодеям бы вообще нечего было ловить!







Словом, «МарсХимПром» — игра очень интересная и необычная. Разработчики сумели совместить, казалось бы, рутинное и скучное обучение с классическим геймплеем ретро-стратегий, который они превратили в экшен. Получилось просто отлично. Кроме того, в «МарсХимПром» можно играть не только на планшете или смартфоне — ребята сделали и издали небольшим тиражом ещё и настолку! Она, кроме химии, учит живому общению, что с каждым годом становится лишь актуальнее. Так что все на Марс, товарищи, строить светлое марсианское будущее!








Плюсы:




  • приятная ретро-картинка;

  • обучающий элемент, основанный на химии;

  • сочетание стратегии, экшена и обучающей игры.



Минусы:




  • обучение не интерактивное.




МарсХимПром — химичим играючи

МарсХимПром

MIFStudio


Цена

Рейтинг
бесплатно

4,5

Скачать
2035 год. СССР приступает к колонизации Марса. Созданный для этой цели трест "МарсХимПром" построил базу на Красной планете и организует там добычу полезных ископаемых. Тресту требуются добровольцы! Попробуй себя в роли водителя добывающего комбайна. Ищи ископаемые, получай из них полезные вещества с помощью химии и создавай инфраструктуру. Товарищи, все на Марс — строить светлое марсианское будущее!
  • управление бюджетом