Наушники Audio-Technica на IFA 2018: премиальный звук и 70 часов без подзарядки

Audio-Technica представила новые модели беспроводных наушников премиум-класса в рамках международной выставки IFA 2018. В коллекцию вошли как привычные накладные модели, так и внутриканальные, ориентированные на пользователей, которые предпочитают активный образ жизни.



http://s.4pda.to/IIwQz27iz2yqeaz1TFu8c7tIlBVz2lj1.jpg



Накладные наушники ATH-SR30BT обладают рекордным временем автономной работы — до 70 часов воспроизведения. Сопряжение со смартфоном или плеером осуществляется по энергоэффективному протоколу Bluetooth 5.0. Стоимость гаджета — $99, на выбор доступно четыре цвета чашек: чёрный, синий, серый и розово-серый.



Модель ATH-SR50BT, в свою очередь, способна проработать «всего» 25 часов без подзарядки, но это отставание компенсируется функцией активного шумоподавления. Сенсорное управление громкостью и доступность проводного подключения не только расширяют возможности прослушивания, но и сказываются на цене — за продвинутые наушники просят $199. Цветовая гамма ограничена чёрным и коричневым вариантами исполнения.





Для ценителей внутриканальных моделей компания представила линейку наушников True Wireless, состоящую из двух моделей. ATH-CKR7TW и ATH-SPORT7TW используют драйверы с углеродным покрытием, уменьшающим искажения звука. Также присутствует и поддержка кодека AptX. Новинки оснащены функцией активного шумоподавления, кнопка включения которой находится на левом наушнике. Время автономной работы ATH-CKR7TW — около 6 часов.



Отличие ATH-SPORT7TW заключается в сертификации по стандарту IPX5. Он даёт защиты от пота и брызг, что позволяет продолжать прослушивание во время интенсивных тренировок или под дождём. Кроме того, время автономной работы у них меньше — до 3,5 часов. Цена базовой версии — $249, «спортивной» — $199, на выбор предоставляется чёрная или серая расцветка.





Audio-Technica ATH-MSR7bs созданы на базе профессиональных студийных наушников ATH-MSR7, но при этом на 55 граммов легче оригинала и не зависят от проводов. Дополнительное удобство придают и амбюшуры на основе вспененного материала с эффектом памяти.



Качество звучания обеспечивают 45-миллиметровые динамики с углеродным покрытием и технология Dual-layer Air-control, которая регулирует воздушный поток в чашках для улучшения чёткости звука. Также предусмотрено проводное подключение. Наушники доступны в чёрном или тёмно-сером исполнении и комплектуются чехлом для транспортировки. Цена ATH-MSR7bs — $249.



В розничную продажу все новинки поступят в ближайшие месяцы.


Источник: techradar.com

  • управление бюджетом