Шварценеггер, Медведев и высокие технологии

'Шварценеггер,Фото: censor.net. Медведев и Шварценеггер в офисе Cisco.

Продолжается развитие многообещающих контактов России с американскими инвесторами в высокотехнологичной сфере. Они сопровождаются встречами, переговорами и дружеским общением между губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером и президентом РФ.

Новые формы сегодня приобретает русско-американская дружба. На этот раз ослабление холодной войны символизируется тёплыми встречами и не лишённым юмора процессом общения между Дмитрием Медведевым и Арнольдом Шварценеггером – звездой мирового кино и бодибилдинга. Что достаточно символично – теперь Шварценеггер помогает встрече российских новых технологий и американских инвесторов.

Переговоры между политиками перешли в современную фазу общения через социальную сеть Твиттер, что было с интересом встречено общественностью. В воскресенье Шварценеггер прибыл в Москву, и опубликовал на блоге своё фото в автомобиле с сигарой и комментарием: «не могу дождаться встречи с президентом Медведевым». На что от своего собеседника получил дружеский ответ: «Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву. Жду встречи с вами и вашей делегацией в skolkovo».

Вместе с губернатором Калифорнии в Россию прибыла делегация представителей венчурных фондов и инновационных компаний знаменитой Кремниевой долины – того места в США, где сосредоточены многие инновационные ресурсы и технологии.

Визит американской делегации связан с деятельностью организации «Роснано», с проектом «Сколково» и грядущим форумом «Глобальное инновационное партнерство», в котором американские гости примут участие. Пройдёт и ряд других встреч с представителями власти и делового сообщества России.

Как сообщает агентство Тренд, «в числе участников делегации сопредседатель совета директоров инновационного центра "Сколково" Крейг Барретт (Craig Barrett), председатель совета директоров корпорации Oracle Джеффри Хенли (Jeffrey O. Henley), вице-президент Microsoft по стратегическому развитию Дэн Л. Левин (Dan?l Lewin), управляющий бизнесом Google в Южной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Карло д?Акапо Биондо (Carlo d?Asaro Biondo), генеральный партнер и соучредитель New Enterprise Associates (NEA) Дик Крамлих (Dick Kramlich), управляющий директор и партнер Insight Venture Partners Девен Парех (Deven Parekh), пионер венчурного инвестирования в США, партнер-основатель Asset Management Company, соучредитель Draper and Johnson Investment Company Франклин "Питч" Джонсон (Franklin "Pitch" Johnson).

В числе организаторов форума "Роснано", Российская венчурная компания, Фонд "Сколково", Global Technology Symposium, Silicon Valley Bank, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан».

Автор: Илья Большаков
Internovosti
  • управление бюджетом