Microsoft Enhanced Mitigation Evolution Toolkit - новая программа для защиты ваших днных

Новая утилита, разработанная специалистами Microsoft, поможет пользователям обеспечить себе информационную безопасность.

Microsoft Enhanced Mitigation Evolution Toolkit станет весьма полезным инструментом для тех, кто заботится о безопасности данных – программа блокирует работу приложений, в которых ранее были обнаружены проблемы с безопасностью, способствующие взлому ПК и хищению данных. Особое внимание на эту программу должны обратить ведущие IT-специалисты средних и крупных организаций, так как именно этот сектор пользователей Windows и софта под него подвергается наибольшей угрозе.

Заявлено, что Microsoft Enhanced Mitigation Evolution Toolkit использует технологию защиты, не требующую обязательной перекомпиляции исходного кода какого-либо приложения, так как это не всегда возможно. В случае необходимости, можно задать программе параметр «лояльности», когда она не будет блокировать вызванный пользователем процесс, но подробно выведет отчет о использовании системных ресурсов.

Функционально защита Enhanced Mitigation Evolution Toolkit разделяется на 3 типа:
• SEHOP-защита, помогает предотвратить множество структурированных атак, применяемых в популярных эксплойтах;
• DEP-защита, которая полностью блокирует выполнение команд;
• NULL – защита, затрагивает обращение к тем или иным регистрам памяти при исполнении кода программы.

Специалисты из Microsoft с радостью сообщают, что степень защиты Microsoft Enhanced Mitigation Evolution Toolkit будет постоянно усовершенствоваться, а сама утилита станет надежным спутником в работе настоящего IT-профессионала.

Стоит отметить, что Microsoft Enhanced Mitigation Evolution Toolkit не является полноценным антивирусом и полагать на него ВСЮ защиту вашего компьютера нельзя.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом