Ноябрьские обновления безопасности от Microsoft будут доступны с завтрашнего дня

Очередной «вторник обновлений»сулит пользователям продуктов Microsoft шесть обновлений безопасности.

Как стало известно, 10 ноября корпорацией будет предложено устранить более десятка обнаруженных уязвимостей в операционной системе Windows и пакете офисных приложений Microsoft Office.

Отметим, что из шести патчей 4 будут носить статус «критических», означающий, что данные обновления обязательны к установке и предназначено для предотвращения возможной атаки злоумышленника, ведущей к теоретической потере контроля над компьютером и персональными данными.

Еще один патч создан для системы приложений MS Office, он «закрывает» обнаруженные ранее «дыры» в программном коде Microsoft Office XP, 2003 и 2007. Все уязвимости имеют характер «важное».

Также в совокупности с патчами нам будет предложена ежемесячно обновляемая утилита Microsoft Malicious Software Removal Tool, предназначенная для проверки компьютера на предмет наличия в нем распространенных шпионских программ, троянов и руткитов.

Все обновления будут доступны пользователям Windows и Microsoft Office вечером 10 ноября, установлены они могут быть автоматически посредством системы Windows Update, либо через службу Microsoft Update.

По сообщению представителей Microsoft, в новейшей операционной системе Windows 7 уязвимости пока не обнаружены.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом