«Технополис» построит технологический центр в Лаппенранте

В рамках программы по повышению бизнес-привлекательности города Лаппенранты для компаний, ориентированных на российский и финский рынки, финский оператор ИТ-технопарков «Технополис» построит технологический центр.

Предполагается, что центр появится в самом центре города. Первая очередь строительства завершится постройкой 5-этажного здания общей площадью 3,500 кв.м.

В компании уже отмечают острый интерес к проекту со стороны потенциальных резидентов, а также сообщают об одиннадцати компаниях, уже зарезервировавших себе место в будущем центре. Ожидается, что первые строительные работы будут начаты уже в начале лета.

Пертти Хусконен, CEO компании Technopolis Plc подчеркнул, что намерения о расширении спектра услуг, благоприятствующих русско-финскому бизнесу в этом регионе существовали уже давно. Будущий центр является одним из наиболее эффективных путей к этой цели, говорит г-н Хуусконен.

«Лаппенранта сейчас — это оживленный узел торговли с Россией, привлекающий нацеленные на Россию западные компании и ориентированных на Запад российских предпринимателей. Именно на них и нацелено создание будущего центра», — добавляет г-н Хуусконен.

Для российских компаний центр предложит программы по развитию бизнеса, тренинги и маркетинговые программы.

Это уже второй крупный проект, анонсированный компанией за последнее время. 


CNews.ru
14 мая 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом